Компания Samsung представила новый 8-ядерный чипсет Exynos 7904

Компания Samsung представила новый 8-ядерный чипсет Exynos 7904
Exynos 7904 - это 14-нм чипсет, который включает в себя два ядра Cortex-A73, работающих на частоте 1.8 ГГц, и шесть ядер Cortex-A53, работающих на частоте 1.6 ГГц. Графический процессор пока не известен. Имеется также модем LTE Cat. 12, который позволяет достичь скорости загрузки 600 Мбит/с.

Сигнальный процессор (ISP), представленный на Exynos 7904, поддерживает одиночный модуль задней камеры разрешением до 32MP, либо может обеспечить поддержку до трех модулей камеры с более низким разрешением. Например, третий модуль камеры смартфона, оснащенного чипом Exynos 7904, может делать панорамные снимки с широким углом обзора или снимать портретные фото с впечатляющим размытием за объектом.

Samsung Exynos 7904 поддерживает запись видео в формате Full HD со скоростью 120 кадров в секунду и в формате Ultra HD со скоростью 30 кадров в секунду. Кроме того, смартфоны с данным чипом могут иметь дисплеи с разрешением Full HD+.

Анонс чипа Exynos 7904 состоялся примерно за неделю до запуска новой серии смартфонов Galaxy M. Недавние сообщения показали, что Samsung Galaxy M20, готовящийся к анонсу 28 января, станет первым смартфоном, оснащенным новым чипом. В свою очередь, ожидается, что Galaxy M10 будет официально представлен с чипсетом Exynos 7872, анонсированном в январе прошлого года.
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!