Samsung Galaxy S9 может получить новые сенсоры ISOCELL, которые позволят снимать Full HD Slo-Mo видео при 480fps

Samsung Galaxy S9 может получить новые сенсоры ISOCELL, которые позволят снимать Full HD Slo-Mo видео при 480fps
Сегодня Samsung представила свои новые сенсоры ISOCELL, которые могут записывать slo-motion видео с разрешением 1080p и частотой 480 кадров в секунду. Есть предположения, что этот сенсор также должен иметь возможность снимать slo-mo видео 720p при 960fps.

samsung s9 camera.png

Запись Slo-motion не является единственной функцией новых модулей Samsung ISOCELL. Съемка при низкой освещенности также была улучшена. Сенсор использует технологию Bright's Tetracell, которая сочетает в себе четыре соседних пикселя, которые служат одним большим пикселем. Модуль также будет использовать функцию Smart WDR, чтобы сделать несколько снимков одним выстрелом. Это позволит получить картинку с большей детализацией как для светлых, так и для темных областей.

samsung-2-camera.jpg

Фокусировка также получила улучшения. Новый сенсор ISOCELL имеет усовершенствованный PDAF, такой как Dual Pixel и Super Phase Detection (Super PD). Это позволяет идентифицировать расстояние до быстродвижущихся объектов даже в условиях низкой освещенности. Существует также 3-стековый датчик быстрого считывания для высокоскоростного захвата в режиме Full HD видео.

samsung-camera.jpg

Samsung говорит, что новый сенсор ISOCELL отлично подходит для тонких устройств. Новые сенсоры также могут устанавливаться в двойных камерах, обеспечивая оптический зум, съемку при низкой освещенности (LLS) или определение глубины резкости (портретный режим).

К сожалению, пока нет официального подтверждения, что эти новые сенсоры будут дебютировать в Galaxy S9 и Galaxy S9+.
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!