Анонсирован новый 10-нм чипсет Samsung Exynos 9610 с поддержкой глубокого обучения распознавания лица

Анонсирован новый 10-нм чипсет Samsung Exynos 9610 с поддержкой глубокого обучения распознавания лица
Exynos 9610 выполнен по 10-нм техпроцессу и имеет 4 ядра Cortex-A73 с тактовой частотой 2.3 ГГц и 4 ядра Cortex-A53 с тактовой частотой 1.6 ГГц, что представляет собой архитектуру big.LITTLE. В качестве GPU вы получаете второе поколение ARM Mali-G72 на базе Bifrost. Чипсет может похвастаться новым механизмом нейронной сети, который работает с визуализацией и обработкой изображений для улучшенного распознавания лиц. Передовая функция распознавания лиц может распознавать человека, даже когда его лицо не находится прямо перед камерой или частично закрыто такими вещами, как шапка. Кроме того, благодаря интеллектуальному измерению глубины резкости, процессор позволяет получать бокэ при съемке с одной камеры. Чип также оснащен сенсором низкой мощности на базе Cortex M4F для функций, требующих распознавание, например распознавание жестов.

Еще одной особенностью нового Exynos 9610 является поддержка записи видеороликов с разрешением Full HD и частотой 480 кадров в секунду. Благодаря своему ISP, который в 1.6 раза быстрее и в 2 раза более быстрому MIPI (процессорный интерфейс для мобильной индустрии), который подключается к сенсору, чип может кодировать видео с slo-mo даже на двухэлементном датчике изображения. Другие важные особенности включают модем Cat. 12 3x CA с поддержкой скорости загрузки до 600 Мбит/с и отдачи до 150 Мбит/с, поддержку Bluetooth 5.0, Wi-Fi 2×2 MIMO 802.11 и 4-узловой GNSS-приемник.

Компания Samsung заявляет, что она будет массово выпускать новый Exynos 9610 во второй половине 2018 года. Такие компании, как Meizu, могут стать одним из клиентов, которые приобретут этот чипсет для своей линейки премиум-смартфонов.
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!