Samsung Galaxy S9 придет с поддержкой возможностей AI

Samsung Galaxy S9 придет с поддержкой возможностей AI
В прошлом месяце южнокорейские СМИ сообщили, что Samsung вложил огромную сумму в китайский стартап под названием DeePhi Tech, который специализируется на технологии глубокого обучения. Также Samsung инвестировала 30 миллионов долларов в компанию Graphcore, работающую с AI и расположенную в Великобритании. Эти инвестиции также предполагают, что искусственный интеллект станет одной из будущих функций Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+.

Включение выделенного чипа для AI позволит главному процессору обрабатывать все другие задачи, кроме AI, что в конечном итоге поможет улучшить производительность устройства. Слухи показали, что будущие флагманы Samsung будут включать в себя нейро чип для распознавания речи и нейрообработки.

Согласно одному из последних твитов от инсайдера Evan Blass, Galaxy S9 и S9+, называются Star 1 и Star 2 соответственно. Эти смартфоны, принадлежащие кодовому проекту «Project Star», имеют соответствующие номера моделей SM-G960 и SM-G965.

Инсайдер утверждает, что 2018 год станет годом «так», после 2017 года «тик» для телефонов Galaxy S8 и S8+ (стратегия тик-так). Это говорит о том, что «тик» может намекать на незначительное обновление с изменениями дизайна, которые появились в дуэте Galaxy S8. А «так» может означать значительное обновление аппаратного обеспечения, которое появится на дуэте Galaxy S9. Следовательно, похоже, что Galaxy S9 и Galaxy S9+ могут быть похожими на своих предшественников, но получат улучшенное аппаратное обеспечение.
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!