Флагманский смартфон HTC U12+ с четырьмя камерами представлен официально

Флагманский смартфон HTC U12+ с четырьмя камерами представлен официально
Новая модель получила примерно такой же корпус (есть влагозащита по стандарту IP68), но 6-дюймовый дисплей Super LCD, который теперь поддерживает технологии HDR10 и DCI-P3. Экран имеет соотношение сторон 18:9 и разрешение 1440 x 2280 пикселей (537ppi). Никуда не делась и чувствительная к давлению рамка смартфона с поддержкой Edge Sense.

Двойная камера на задней панели оснащена 12MP основным UltraPixel сенсором с диафрагмой f/1.8, OIS и лазерным автофокусом с фазовой детекцией, а также дополнительным сенсором на 16MP, который предлагает 2x оптический зум. Возможности видео съемки были улучшены до 4K с 60 кадрами в секунду, а запись видео в 1080p достигает 240 кадров в секунду. Улучшения камеры на этом не заканчиваются - передняя камера смартфона также представляет собой двойной модуль с двумя 8MP сенсорами.

HTC U12+ оснащен топовым на сегодня чипсетом Snapdragon 845 и имеет 6GB оперативной памяти. Емкость дискового накопителя составляет 64GB или 128GB, имеется также поддержка карт памяти microSD. Из коробки смартфон работает на Android 8.0 Oreo, но компания HTC уже намерена обновить его до Android 9.0 P.

HTC U12+

Несмотря на заднее стекло, HTC U12+ не поддерживает беспроводную зарядку, а его батарея меньше, чем у HTC U11+ - 3500 мАч против 3930 мАч соответсвенно. Как и прежде, аппарат оснащен стереодинамиками и выдает высококачественное аудио через порт USB Type-C (с шумоподавляющими наушниками-вкладышами в коробке). Задняя панель, как и дисплей, прикрыта защитным стеклом Gorilla Glass 5.

HTC U12+ будет доступен для предварительного заказа сегодня в Европе по цене 799 евро для модели с 64GB памяти. В США же смартфон получит ценник в 799$ за базовую версию и 849$, если потребуется 128GB встроенной памяти. Керамическая черная версия будет доступна только в 64GB исполнении, за 799$.

htc u12+

htc u12+ colors
Источник: www.gsmarena.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!