Samsung Galaxy Note 8 представлен официально

Samsung Galaxy Note 8 представлен официально
Экран новинки - Super AMOLED с разрешением QHD+ и диагональю 6.3 дюйма, который поддерживает Mobile HDR Premium, функцию «Always on Display» и заметки на выключенном экране. Помимо простых заметок вы можете отправлять живые сообщения, которые являются анимированными GIF-сообщениями ваших заметок или рисунков. Как сам смартфон, так и перо S Pen водонепроницаемы по стандарту IP68.

note8-header.png

Одно из главных нововведений новинки находится на задней стороне - это двойная камера, которая оснащена двумя 12MP сенсорами, один из которых обычный объектив с диафрагмой f/1.7, а другой - телеобъектив с диафрагмой f/2.4 и 2x оптическим зумом. Обе камеры имеют оптическую стабилизацию. Камера имеет режим Live Focus, который позволяет настроить размытие фона до нажатия кнопки спуска затвора, либо из галереи. Фронтальная камера получила сенсор на 8MP.

Finger-Print.jpg

Galaxy Note 8 получил в свое распоряжение 6GB оперативной памяти, 128/256GB ROM и 10-нм чипсет с 8 ядрами - либо Snapdragon 835, либо Exynos 8895, в зависимости от региона. Смартфон работает на Android 7.1 Nougat. Конечно же, поддерживаются новейшие Gear VR и DeX.

Вы будете рады услышать, что Samsung сохранил 3.5-мм аудиоразъем, который дополняется наушниками AKG (как S8). Беспроводная связь обеспечивает гигабитные скорости на двух фронтах - LTE Cat.16 и Wi-Fi 802.11ac MIMO.

Аппарат также получил встроенный цифровой стилус, называемый S Pen. И, как оказалось, он является точно таким же, как в Note 7, вплоть до размера наконечника 0.7 мм и 4096 уровней чувствительности к нажатию.

Новый флагман оснащен батареей на 3300 мАч. Да, это немного меньше, чем аккумулятор на S8+. Во всяком случае, вы получаете беспроводную зарядку плюс быструю проводную зарядку через USB-C. Предварительные заказы по всему миру начинаются завтра, фактические продажи стартуют 15 сентября.

App-Pair.jpg

Источник: www.phonearena.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!