Xiaomi Mi5s представлен официально: Snapdragon 821 и многое другое по цене в 300$

Xiaomi Mi5s представлен официально: Snapdragon 821 и многое другое по цене в 300$
Дизайн
Xiaomi использовала стеклянный корпус на своем предыдущем флагмане, Xiaomi Mi5, а также была керамическая версия устройства. На этот раз для своего нового флагмана, Xiaomi использует металлический корпус. Это может стать хорошим решением, так как массовое производство керамического корпуса не является легкой задачей, а мы не хотим видеть никаких проблем с поставками нового Mi5s.



Xiaomi Mi5s поставляется с четырьмя вариантами цвета корпуса, темно-серый, серебро, золото и розовое золото. Металлический корпус имеет гладкие, округлые формы, по сравнению с его предшественником. Металл получил матовое анодирование, для придания ему уникального вида. Передняя панель смартфона покрыта 2.5D стеклом, что придает новинке слегка изогнутый вид. Габариты устройства составляют 145.6 x 70.3 x 8.25мм, вес 145 г.




Спецификации
Как и ожидалось, Xiaomi Mi5s поставляется с мощным чипсетом Snapdragon 821, который является усовершенствованной версией Snapdragon 820. Также аппарат оснащен оперативной памятью стандарта LPDDR4 и высокоскоростной UFS 2.0 постоянной памятью. Существуют две версии устройства: на 3GB RAM + 64GB ROM и 4GB RAM + 128GB ROM.

Телефон оснащен дисплеем 5.15-дюймов, с максимальной яркостью до 600 нит. Другие характеристики дисплея включают 95% покрытие NTSC цветовой гаммы и высокую цветовую насыщенность изображения. Еще одной особенностью дисплея является, то, что он распознает силу нажатия.



Все вышеперечисленные характеристики это конечно хорошо, но на самом деле, основной особенностью Xiaomi Mi5s является его ультразвуковой датчик отпечатков пальцев. Да, это будет первый смартфон массового производства, получивший эту передовую технологию. Этот сканер очень быстрый, точный и достаточно надежный. Он расположен под стеклом, без необходимости какого-либо отверстия на передней панели дисплея.

Камера является еще одной фишкой Xiaomi Mi5s. Телефон поставляется с 12MP сенсором Sony IMX378 1/2.3″ 1.55um, имеющим апертуру f/2.0, и который на 61% больше , чем тот, что стоит внутри iPhone 6S Plus. Поскольку размер сенсора больше, Xiaomi утверждает , что телефон способен делать звездные фотографии, даже в ночное время. Тем не менее, обратите внимание, что это единственный модуль камеры. Только Mi5s Plus поставляется с двойным модулем камеры на задней панели.

Емкость аккумулятора новинки составляет 3200mAh, поддерживается технология быстрой зарядки, благодаря порту USB Type-C.




Стоимость
Цены на Xiaomi Mi5s начинаются от 1999 юаней (300$) для версии 64GB и 2299 юаней (345$) для версии 128GB.



Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!