Xiaomi Mi5s Plus представлен официально: 5.7-дюймовый дисплей и двойная камера по отличной цене

Xiaomi Mi5s Plus представлен официально: 5.7-дюймовый дисплей и двойная камера по отличной цене
Дизайн
Xiaomi Mi5s Plus поставляется в таком же металлическом корпусе, как и его младший брат, однако, имеет гораздо больший дисплей, чтобы удовлетворить потребности тех, кому нужен большой экран для развлечений и игр. Таким образом, это своего рода увеличенная версия Mi5s, отличающаяся большим 5,7-дюймовым дисплеем. Тем не менее, вы не будете чувствовать ее слишком большой, учитывая, что смартфон уже, чем iPhone 7 Plus. Компания фактически сделала хорошую работу, вместив такую диагональ, в столь маленькие габариты.



Смартфон очень легкий, и имеет вес на 20 граммов меньше, чем iPhone 7 Plus. Габариты Xiaomi Mi5s Plus составляют: 154.6 х 77.9 x 7.95мм, вес 168 г. Есть четыре варианта окраски корпуса: серебристый, темно-серый, розовое золото и золото. Что действительно интересно в дизайне Mi5s Plus, так это то, что датчик отпечатков пальцев расположен сзади! Как мы знаем, в Xiaomi Mi5s используется ультразвуковой датчик под стеклом на передней панели, но по какой-то причине, в модели Plus он расположен на задней панели. Компания еще не подтвердила, является ли этот сканер ультразвуковым, как Mi5s, или нет.




Спецификации
Xiaomi Mi5s Plus поставляется с мощным процессором Snapdragon 821 и двумя вариантами памяти: 4GB RAM + 64GB ROM и 6GB RAM + 128GB ROM. Оперативная память стандарта LPDDR4 и постоянная UFS 2.0. С помощью этой топовой начинки, Mi5s Plus сумел набрать 164119 баллов в бенчмарке AnTuTu v6.1.9.

Дисплей диагональю 5.7 дюймов и разрешением Full HD, имеет 94% охват цветовой гаммы NTSC.



Изюминкой Mi5s Plus стала двойная камера. Модуль состоит из двойного 13MP сенсора от Sony, один стандартный - RGB, который фиксирует информацию о цвете, а другой представляет собой черно-белый сенсор. Камера должна снимать довольно хорошо, еще и потому, что там используется технология ClearSight, которая улучшает детали и снижает количество шума на фотографиях. Камера поддерживает запись видео в 4K при 30 кадрах в секунду. Фронтальная камера получила разрешение 4MP.

Другие особенности Mi5s Plus включают в себя NFC, 4G+, аккумулятор емкостью 3800mAh с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Стоимость
Xiaomi Mi5s Plus оценен довольно агрессивно, версия с 4GB ОЗУ + 64GB внутреннего хранилища будет продаваться по цене 2299 юаней (345$), а версия с 6GB RAM + 128GB ROM оценена в 2599 юаней (390$). Это довольно приятные цены за те спецификации, которые вы получаете.



Обе новинки поступят в продажу 29 сентября на сайте JD.com и официальном магазине Xiaomi в Китае.
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!