Представлены безрамочные смартфоны Asus Zenfone 5 и Zenfone 5z

Представлены безрамочные смартфоны Asus Zenfone 5 и Zenfone 5z
Эти модели почти идентичны, за исключением используемого чипсета, а также объема оперативной и постоянной памяти, с которой вы можете их получить. Смартфоны имеют металлическую раму и 2.5D изогнутое стекло как спереди, так и сзади.

Обе новинки оснащены различными системами с использованием AI: AI Boost (для большей производительности в играх), AI Photography (обнаружение сцены, фотообучение, портретный режим и украшения), AI Display (дисплей остается включенным, когда вы смотрите на него + автоматическая регулировка цветовой температуры) и даже AI Ringtone (автоматически регулируется громкость в зависимости от того, насколько шумно ваше окружение).

asus zenfone 5
asus zenfone 5
asus zenfone 5

Asus Zenfone 5 оснащен 6.2-дюймовым Super IPS экраном с разрешением 2246x1080 точек и поддержкой DCI-P3. Соотношение сторон дисплея составляет 19:9, яркость 500 нит. На дисплее имеется вырез, который, по словам производителя, «на 26% меньше, чем у iPhone X». Аппарат имеет соотношение площади экрана к корпусу, равное 90%.

Смартфон оснащен 8-ядерным чипсетом Qualcomm Snapdragon 636, построенным по 14-нм техпроцессу. Вы получите либо 4GB, либо 6GB оперативной памяти и 64GB/128GB дискового пространства. На задней панели имеется 12MP основная камера с сенсором IMX363 от Sony, диафрагмой f/1.8, OIS, dual pixel автофокусом, пикселем размером 1.4um и углом обзора в 83 градуса. Наряду с этим вы получаете вторую широкоугольную камеру с углом обзора 120 градусов и неизвестным пока разрешением. На передней панели находится 8MP модуль с диафрагмой f/2.0 и углом обзора 84 градуса.

Zenfone 5 оснащен батареей емкостью 3300 мАч. Вы получаете поддержку двух SIM-карт и двойной динамик. В комплект входят наушники Hi-Res, а также имеется поддержка FM-радио. Из коробки смартфон работает на Android Oreo с фирменной оболочкой ZenUI 5.0 поверх. Ожидайте увидеть Zenfone 5 в цветах Midnight Blue и Meteor Silver.

Zenfone 5z, с другой стороны, полная копия Zenfone 5, но с чипсетом Snapdragon 845 на борту, работающим в паре с 8GB оперативной памяти и 256GB дискового пространства. Это устройство будет стоить от 479€. Официальная цена Zenfone 5 пока не объявлена.
Источник: www.gsmarena.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!