Samsung представляет новый OLED дисплей с меньшим излучением синего света и энергопотреблением

Samsung представляет новый OLED дисплей с меньшим излучением синего света и энергопотреблением
Samsung Display является мировым лидером на рынке OLED и LCD дисплеев. Компания по-прежнему производит лучшую OLED панель на рынке, устанавливаемую на смартфон Galaxy S20, которая недавно была признана лучшим OLED экраном. Говорят, что новый дисплей излучает минимум 6,5% синего света по сравнению с 7,5% на предыдущих панелях.

Смартфоны и другие устройства излучают синий свет, который является виновником нарушения циркадного ритма людей. Циркадный ритм - это естественные 24-часовые часы тела, и синий свет нарушает его, заставляя тело думать, что все еще идет дневное время. Это затем подавляет выработку мелатонина, гормона, который помогает контролировать ваш сон. Когда ритм нарушается, это влияет на качество сна. Этот эффект ощущают в основном люди, которые используют свои телефоны непосредственно перед сном.

Помимо снижения уровня синего света, новый дисплей потребляет на 15% меньше энергии, чем OLED дисплеи, которые Samsung выпустила в прошлом году. Это особенно важно в новую эру 5G, где управление питанием является основной проблемой из-за энергозатратности соединений 5G. Джи-хо Бэк, вице-президент подразделения стратегического маркетинга мобильных дисплеев Samsung Display, заявил: «5G расширяется в быстро коммерциализированную экосистему, где потребители могут подключаться к 8K, а также к потоковым услугам 4K, облачному игровому контенту и информационно-развлекательным сетям, увеличивая использование мобильных устройств повсюду». «Наш OLED-дисплей, оптимизированный для 5G, занимает лидирующие позиции в эпоху 5G благодаря своему кристально чистому изображению, выдающемуся дизайну, экономичному энергопотреблению и все более защитным функциям для глаз», - добавил он.
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!