Xiaomi Redmi 5 будет работать на MIUI 9 из коробки

Xiaomi Redmi 5 будет работать на MIUI 9 из коробки
Руководство Xiaomi Redmi 5, опубликованное в сети, показало, что смартфон будет иметь гибридный слот для SIM-карт. Таким образом, пользователи смогут использовать либо две SIM-карты, либо одну SIM-карту и одну карту памяти microSD. Однако есть пометка о том, что только одна SIM-карта может использовать сеть 4G.

Просочившееся руководство также показывает, что на смартфоне есть три круглых датчика, размещенных на верхней панели. Это может означать, что устройство будет иметь переднюю вспышку, а также камеру и датчик приближения.

redmi 5.png

Xiaomi разместила очередной тизер на платформе микроблогов Weibo, тем самым подтвердив, что Redmi 5 и Redmi 5 Plus будут поставляться с последней версией оболочки MIUI 9, которая основана на операционной системе Android 7.1.2 Nougat.

Известно, что Xiaomi Redmi 5 будет оснащен 5.7-дюймовым дисплеем с разрешением 1440 x 720 пикселей и соотношением сторон 18:9. Под капотом будет располагаться процессор Qualcomm Snapdragon 450 - первый чипсет в серии Snapdragon 400, который выполнен по 14-нм техпроцессу. Ожидается, что смартфон получит 3GB оперативной памяти и 16GB/32GB дискового пространства. Устройство будет оснащено 12MP модулем камеры сзади и 5MP спереди.

Ожидается, что Redmi 5 Plus получит 5.99-дюймовый экран, который будет иметь разрешение Full HD+ и соотношение сторон 18:9. Вероятно, смартфон будет оснащаться процессором Snapdragon 625, а также 12MP основной камерой и 5MP фронтальной.

Согласно последним слухам, базовая версия Xiaomi Redmi 5 Plus может быть оценена в 999 юаней (151$).
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!