Анонсирован Meizu M5 - смартфон с 5.2-дюймовым дисплеем и быстрым сканером отпечатков пальцев

Анонсирован Meizu M5 - смартфон с 5.2-дюймовым дисплеем и быстрым сканером отпечатков пальцев
Смартфон имеет больший, чем в M3s экран, теперь его диагональ составляет 5.2 дюймов и он покрыт 2.5D стеклом. Разрешение дисплея составляет 1280х720 точек. Сканер отпечатков пальцев mTouch 2.1 оптимизирован и теперь срабатывает всего за 0,2 секунды. Не плохо для телефона , который стоит 700 CNY (105$).

meizu m5 -1

meizu m5 -2

meizu m5 -3

M5 получил чипсет MediaTek MT6750, точно такой же как в M3s. Существуют две версии устройства: первая на 2GB/16GB и вторая на 3GB/32GB (обе версии имеют слот под MicroSD). Старшая версия будет продаваться по цене 900 CNY (133$).

meizu m5 -4

Основная камера имеет разрешение 13MP и имеет очень быстрый автофокус - всего 0,2 секунды. Также имеется двойная светодиодная вспышка и 5MP фронтальная камера для селфи.

Meizu m5 -5

Meizu m5 -6

Meizu m5 -7

Meizu M5 выйдет в пяти различных цветовых вариантах - Matte Black, Mint Green, Blue, Champagne Gold и White. Первые два из них особенные и обладают специальным покрытием, которое лучше защитит от царапин и отпечатков пальцев. Вариант в цвете Mint Green имеет специальное УФ покрытие, для того чтобы сохранить цвет от выцветания вследствие воздействия солнечных лучей. Все корпуса M5 изготовлены с использованием технологии ЧПУ и имеют поликарбонатную заднюю крышку.

Телефон получил батарею емкостью 3070mAh и работает на Yun OS. Новинка доступна в Китае начиная с сегодняшнего дня. Нет ни слова о международных продажах смартфона.
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!