Лучшие смартфоны до 10000 рублей [Весна 2018]

Лучшие смартфоны до 10000 рублей [Весна 2018]
1 место - Xiaomi Redmi 5 Plus
xiaomi redmi 5 plus.png

На вершину нашего списка мы решили поставить новинку и будущий бестселлер компании Xiaomi - смартфон Redmi 5 Plus, ведь на сегодня он обладает одним из лучших на рынке соотношением цена/характеристики.

Это устройство получило популярный сегодня полноэкранный дизайн. Дисплей Xiaomi Redmi 5 Plus имеет диагональ 5.99 дюймов и разрешение Full HD+, что соответствует соотношению сторон 18:9. За производительность здесь отвечает проверенный временем 8-ядерный чипсет Snapdragon 625, что очень неплохо для этой цены. За сумму чуть менее 10000 рублей вы получаете смартфон с 3GB оперативной и 32GB постоянной памяти. Имеется также гибридный слот для карты памяти microSD.

Задняя камера смартфона имеет разрешение 12MP и диафрагму f/2.2, в то время как спереди находится 5MP сенсор. Батарея Xiaomi Redmi 5 Plus имеет внушительную емкость - 4000mAh. Безусловно, смартфон также имеет такую полезную функцию, как сканер отпечатком пальцев, который расположен на задней панели. Из коробки аппарат работает на фирменной оболочке MIUI 9.2, которая базируется на Android 7.1 Nougat.

В итоге, мы получаем отлично сбалансированное устройство по привлекательной цене и имеющее к тому же современный полноэкранный дизайн. Поэтому, если вам необходим смартфон до 10000 рублей, вы должны обратить внимание на Xiaomi Redmi 5 Plus.
Полноэкранный дизайн
Металлическая задняя крышка
Хороший дисплей
ИК-порт
Автономность
Оптимальная производительность
ЗУ не поддерживает быструю зарядку
Отсутствие NFC
Отсутствие USB Type-C
Пластиковые вставки сверху и снизу

2 место - Xiaomi Mi A1
xiaomi mi a1

Также, одной из лучших покупок станет здорово подешевевший с прошлого года хит продаж - Android One смартфон Xiaomi Mi A1. Данный аппарат как только появился на рынке, сразу стал очень популярен среди пользователей. Ведь по сути, это устройство является «бюджетным Пикселем», так как работает на чистом Android. Именно это и привлекает в Xiaomi Mi A1.

Не смотря на свою довольно привлекательную стоимость, аппарат имеет отличные технические характеристики, а именно: качественный 5.5-дюймовый Full HD IPS дисплей, а также популярный сегодня 8-ядерный процессор Snapdragon 625. Имея на руках сумму в 10000 рублей можно купить смартфон в версии с 4GB оперативной и 32GB постоянной памяти. Имеется поддержка карт памяти microSD.

Помимо отличной производительности, Xiaomi Mi A1 имеет неплохие камеры, а именно двойную 12MP+12MP заднюю камеру с 2-кратным зумом и 5MP фронтальную камеру для селфи. За автономность смартфона отвечает аккумулятор емкостью 3080 мАч. Как уже говорилось выше, устройство из коробки работает на чистом Android 7.1.2 Nougat и уже доступно обновление до Android 8.0 Oreo.

Поэтому, если вам нужен отличный смартфон до 10000 рублей, вы обязаны обратить свое внимание на Xiaomi Mi A1, так как это одно из самых сбалансированных устройств в данной ценовой категории.
Чистый Android
Металлический корпус
Двойная задняя камера
Хороший дисплей
Оптимальная производительность
USB Type-C
Отсутствие быстрой зарядки
Отсутствие NFC
Автономность

3 место - Meizu M6 Note
meizu m6 note

Третье место по праву занимает отличный смартфон Meizu M6 Note. Линейка смартфонов Note от Meizu всегда была одной из самых продаваемых и популярных среди пользователей, поскольку эти устройства предлагали отличное соотношение цены и качества. Meizu M6 Note не стал исключением. Вдобавок, впервые для компании Meizu, здесь был установлен чипсет от Qualcomm, чего очень давно ждали многие фанаты бренда.

Смартфон имеет отличные для данной ценовой категории спецификации: IPS дисплей с диагональю 5.5 дюймов и разрешением Full HD и 8-ядерный процессор Snapdragon 625. За сумму 10000 рублей можно приобрести Meizu M6 Note в конфигурации с 3GB оперативной и 32GB постоянной памяти. Безусловно здесь есть поддержка карт памяти microSD.

Помимо хорошей производительности, смартфон имеет отличную двойную заднюю камеру с модулями на 12MP + 5MP, а также фронтальную камеру на 16MP. За автономность устройства отвечает большой аккумулятор емкостью 4000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки. Из коробки смартфон работает на фирменной оболочке Flyme 6, базирующейся на Android Nougat.

В итоге, Meizu M6 Note - это отличный сбалансированный современный смартфон, который станет отличной покупкой в ценовой категории до 10000 рублей.
Оптимальная производительность
Металлический корпус
Двойная задняя камера
Быстрая зарядка
Хорошая автономность
Отсутствие USB Type-C
Отсутствие NFC

4 место - Meizu M6s
Meizu-M6s

На четвертое место мы поставили другой отличный смартфон от компании Meizu - модель M6s. Этот смартфон был представлен в текущем году и получил популярный сегодня полноэкранный дизайн и цельнометаллический корпус. Аппарат оснащен 5.7-дюймовым IPS дисплеем с разрешением HD+. Естественно, экран имеет соотношение сторон 18:9. За производительность отвечает 6-ядерный чипсет Exynos 7872 от Samsung. За 10000 рублей можно приобрести Meizu M6s в конфигурации с 3GB RAM и 32GB ROM.

Отличительной особенностью данного смартфона является необычное расположение сканера отпечатков пальцев - на правой грани. Также, устройство оснащено неплохой 16MP задней камерой и 8MP фронтальной. За автономность смартфона отвечает аккумулятор емкостью 3000mAh с поддержкой технологии быстрой зарядки. Из коробки Meizu M6s работает на фирменной оболочке Flyme 6 на базе Android Nougat.

Поэтому, если вам нужен недорогой смартфон с качественной сборкой, металлическим корпусом, полноэкранным дизайном и неплохой камерой - Meizu M6s это ваш выбор. Также вы можете подробней ознакомиться с данным смартфоном в нашем обзоре.
Металлический корпус
Хорошая камера
Быстрая зарядка
Полноэкранный дизайн
Отсутствие USB Type-C
Отсутствие NFC
Невысокое разрешение дисплея

5 место - Nubia Z17 Mini
nubia z17 mini

Также, в наш рейтинг смело можно включить смартфон Nubia Z17 Mini от компании ZTE, который за свою стоимость имеет отличные технические характеристики. Аппарат оснащен 5.2-дюймовым Full HD IPS дисплеем, а также мощным 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 652. За сумму чуть более 10000 рублей можно приобрести аппарат с 4GB оперативной и 64GB постоянной памяти на борту.

Также, смартфон может похвастаться отличной двойной задней камерой с модулями Sony IMX258 13MP+13MP и электронной стабилизацией. Фронтальная камера Nubia Z17 Mini имеет разрешение 16MP. За автономность смартфона отвечает аккумулятор емкостью 2950 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки. Основным недостатком смартфона можно считать сырое ПО и не совсем свежую версию Android 6.0.
Хороший дисплей
Хорошая камера
Электронная стабилизация
Отличная производительность
Быстрая зарядка
Поддержка NFC
Устаревшая версия Android
Автономность

6 место - Honor 7C
honor 7c.png

При выборе смартфона до 10000 рублей в 2018 году также стоит обратить внимание на недавнюю новинку компании Huawei - модель Honor 7C. Данный смартфон имеет современный полноэкранный дизайн, а также большой 5.99-дюймовый дисплей с разрешением HD+. За производительность смартфона отвечает 8-ядерный чипсет Snapdragon 450. За сумму чуть менее 10000 рублей можно приобрести Honor 7C в конфигурации с 3GB оперативной и 32GB постоянной памяти. Имеется также отдельный слот для карт памяти microSD.

Из плюсов также стоит отметить наличие двойной задней камеры с модулями на 13MP + 2MP, в то время как фронтальная камера имеет разрешение 8MP. За автономность смартфона отвечает батарея емкостью 3000 мАч. Из коробки Honor 7C работает на фирменной оболочке EMUI 8 на базе Android Oreo, что является несомненным плюсом.
Полноэкранный дизайн
Большой дисплей
Свежая версия Android
Отдельный слот для microSD
Двойная камера
Отсутствие USB Type-C
Отсутствие быстрой зарядки
Отсутствие NFC
Невысокое разрешение дисплея

Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!