OPPO R15 предположительно будет оснащен чипсетом Helio P60

OPPO R15 предположительно будет оснащен чипсетом Helio P60
Согласно источнику в Twitter, OPPO R15 будет поставляться с новым чипсетом Helio P60 от MediaTek. Серия R - это флагманская серия смартфонов OPPO и она всегда оснащалась чипсетами Qualcomm среднего уровня. На данный момент Snapdragon 660 является самым мощным чипсетом среднего уровня в линейке Qualcomm и он уже установлен в смартфонах OPPO R11/R11 Plus и OPPO R11s/R11s Plus.

oppo r15.jpg

Как насчет Snapdragon 670? Qualcomm еще не объявила о нем и слухи говорят, что он не поступит на рынок до второй половины года. Похоже, что компания OPPO не будет ждать и оснастит новый OPPO R15 процессором Helio P60 от MediaTek. Helio P60, как мы видели по результатам различных тестов, имеет такую ​​же производительность, что и Snapdragon 660, но в отличие от него является 12-нм чипом. Как мы уже знаем, меньший техпроцесс обеспечивает улучшение производительности и снижение энергопотребления и нагрева. Таким образом, даже при такой же производительности, как у Snapdragon 660, новый Helio P60 должен потреблять меньше энергии.

Компания OPPO еще не анонсировала дату запуска модели OPPO R15, но есть большая вероятность, что смартфон представят в этом месяце.
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!