Android One смартфоны Motorola One и One Power представлены официально

Android One смартфоны Motorola One и One Power представлены официально
Компания анонсировала оба устройства, опубликовав в официальном блоге короткое сообщение, сопровождаемое ссылкой на целевую страницу на своем официальном веб-сайте. Motorola One получил 5.9-дюймовый Full HD+ дисплей с соотношением сторон 19:9 и вырезом в верхней части. Задняя часть корпуса изготовлена из стекла, оснащена двойной камерой и сканером отпечатков пальцев.

Основной модуль двойной камеры имеет разрешение 13MP, а дополнительный - 2MP. Motorola в своем прессрелизе также упоминает 8MP камеру на передней панели. В тексте также говорится, что чипсет Snapdragon 625 отвечает за производительность нового Motorola One. В смартфоне установлено 4GB оперативной памяти, 64GB расширяемого дискового хранилища и батарея емкостью 3000 мАч.

motorola one.png

Motorola One Power является немного улучшенной версией первого смартфона. Он может похвастаться 6.2-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD+, таким же соотношением сторон 19:9 и вырезом. За производительность смартфона отвечает чипсет Snapdragon 636. На борту имеется 4GB RAM и 64GB дискового пространства с возможностью расширения картами памяти microSD. За автономность новинки отвечает внушительный аккумулятор, емкостью 5000 мАч.

motorola one power.png

Основной особенностью обоих устройств является чистый Android 8.1 Oreo на борту. Motorola обещает быстрое обновление до Android 9.0 Pie после старта продаж. Motorola One будет доступен для покупки на мировом рынке (Европа, Латинская Америка и Азиатско-Тихоокеанский регион) в ближайшие месяцы со стартовой ценой 299 евро. Что касается Motorola One Power, то сказано, что он будет доступен в октябре для индийского рынка, без упоминаний о ценах и доступности по всему миру.
Источник: www.gsmarena.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!