Процессоры Qualcomm Snapdragon 6150 и 7150 будут представлены вместе с флагманским Snapdragon 8150

Процессоры Qualcomm Snapdragon 6150 и 7150 будут представлены вместе с флагманским Snapdragon 8150
Мы все любим флагманские устройства, оснащенные лучшими и самыми мощными чипами, такими как Snapdragon 845 или предстоящий Snapdragon 8150, но большинству из пользователей хватает чипсета среднего уровня, который обеспечивает более чем достаточную производительность, а также обычно более энергоэффективен и доступен по цене.

Если вы согласны с такой точкой зрения, у вас теперь есть причина радоваться, так как последние отчеты в сети предполагают, что новая линейка чипсетов Qualcomm среднего уровня готовится к анонсу - мы имеем ввиду Snapdragon 6150 и 7150. Как и предполагалось, эти два новых процессора ожидаются как преемники популярных серий 6xx и 7xx.

Snapdragon 6150 и 7150 будут построены по 11-нм производственному техпроцессу, что означает лучшую энергоэффективность и более высокую мощность. Тем не менее, чипы Snapdragon 6150 и 7150 будут нацелены на разные сегменты рынка. Первый чип поддерживает экраны с разрешением до 2160 x 1080 пикселей, в то время как второй будет иметь возможность работать с экранами 2880 x 1440 пикселей. Определенно, это даже больше, чем нужно, учитывая то, что большинство флагманов в настоящее время все еще оснащены Full HD+ панелями.
Источник: www.gizchina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!