Представлен флагманский чипсет Snapdragon 865 от Qualcomm

Представлен флагманский чипсет Snapdragon 865 от Qualcomm
Производитель обещает, что новый Snapdragon 865 будет иметь на 25% более высокую производительность процессора (или на 25% более высокую эффективность использования процессора) и на 20% более быструю графику (или на 35% большую энергоэффективность графического процессора) по сравнению со Snapdragon 855.

Преимущества нового чипа достигаются в основном за счет использования производительных ядер ARM Cortex-A77. Тем не менее, конфигурация процессора практически одинакова и даже тактовые частоты остаются неизменными между поколениями. Таким образом, есть еще одно ядро Prime (продается под названием Kryo 585) с тактовой частотой до 2.84 ГГц, три быстродействующие ядра (Kryo 585) с тактовой частотой до 2.4 ГГц и четыре ядра Kryo 385 (на базе Cortex-A55) с тактовой частотой до 1.8 ГГц.

Новый графический процессор Adreno 650 поддерживает экраны с разрешением QHD+ и частотой обновления 144 Гц (или UHD 60 Гц). Сигнальный процессор Spectra 480 поддерживает камеру с разрешением до 200MP (или 64MP с нулевой задержкой затвора) или две камеры с разрешением по 25MP каждая, запись видео производится в 4K HDR при 60 к/с с серийными снимками на 64MP или 4K при 120 к/с или 8K при 30 к/с, а также 720p на скорости 960 кадров в секунду.

Модем X55 является частью чипсета (хотя он не находится на том же кристалле, что и SoC), обеспечивая подключение как к сетям 4G, так и 5G, достигая теоретической максимальной скорости загрузки 7.5 Гбит/с на 5G и 2.5 Гбит/с на 4G. Он поддерживает как автономные, так и нестандартные сети 5G, а также разработки sub-6 и mmWave.

В Snapdragon 865 заявлена поддержка Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.1, aptX TWS, aptX Adaptive и aptX Voice. Также имеются Hexagon 698 и акселератор Tensor с AI-движком 5-го поколения, который удваивает свою производительность, в сравнении с предшественником.
Источник: www.gsmarena.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!