Чипсет Dimensity 820 опередил своего конкурента Snapdragon 765G в бенчмарке AnTuTu

Чипсет Dimensity 820 опередил своего конкурента Snapdragon 765G в бенчмарке AnTuTu
Недавно компания поделилась результатами теста в бенчмарке AnTuTu для будущего смартфона Redmi 10X, которому удалось набрать впечатляющие 406664 балла. С таким результатом он легко превзошел своего конкурента в лице Qualcomm Snapdragon 765G. В сети появился скриншот сравнения тестов AnTuTu между чипами Dimensity 820 SoC и Snapdragon 765G SoC, на котором видно, что первый набрал 406664 балла, а последнему удалось набрать лишь 325155 баллов. При сравнении кажется, что Dimensity 820 превосходит своего аналога от Snapdragon в каждом сегменте, будь то процессор, графический процессор, память или пользовательский интерфейс (UX).

Dimensity 820

В соответствии со спецификациями, чипсет MediaTek Dimensity 820 предлагает четыре высокопроизводительных ядра Cortex-A76 с тактовой частотой 2.6 ГГц и четыре ядра Cortex-A74 с тактовой частотой 2.0 ГГц. Утверждается, что чипсет обеспечивает превосходную производительность и отзывчивость в задачах, связанных с искусственным интеллектом, играх и фотографии. Он поддерживает глобальные сети 5G с частотой ниже 6 ГГц в Азии, Северной Америке и Европе. Благодаря Imagiq 5.0 ISP он поддерживает до четырех камер с размером сенсора до 80MP, а также поставляется с поддержкой видео HDR Multiframe 4K и оптимизирован для игр.

С другой стороны, Qualcomm Snapdragon 765G представляет собой 7-нм чипсет, который включает одно ядро Kryo 475 Prime (Cortex-A76), работающее на частоте 2.4 ГГц, одно ядро Kryo 475 Gold (Cortex-A76) с тактовой частотой 2.2 ГГц и шесть Kryo 475 Silver ( Cortex-A55) работающих на частоте 1.8 ГГц. Он интегрирован с модемом X52 5G и поддерживает sub-6 ГГц и mmWave. Чипсет поставляется с сигнальным процессором Spectra 355 ISP для поддержки одной камеры с разрешением до 192MP и одной камеры с разрешением 36MP с нулевой задержкой затвора и подавлением многокадрового шума. Он также поставляется с 5-м поколением AI-движка и предлагает 5.5TOP вычислительной мощности.
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!