Google Pixel 2 и Pixel 2 XL представлены официально

Google Pixel 2 и Pixel 2 XL представлены официально
Google Pixel 2 XL
Google Pixel 2 xl.png

Мы начнем с более премиального устройства - Google Pixel 2 XL. Влияние LG V30 хорошо видно по дисплею новинки - это P-OLED матрица с соотношением сторон 18:9. Лицевые панели над и под экраном немного толще, чем у V30, так как на них расположились стереодинамики. Экран имеет диагональ 6 дюймов и он выше, но не шире экрана оригинального Pixel XL. Разрешение дисплея составляет 1440 x 2880 точек (538 ppi). Функция Always On Display также поддерживается (Android 8.0 Oreo имеет встроенную поддержку). Экран закрыт защитным стеклом Gorilla Glass 5 со скошенными краями (3D Arc Glass).

На задней стороне в верхней части также есть стекло, а остальная часть корпуса выполнена из алюминия. Имеется водонепроницаемость по стандарту IP67. Новые Pixel оснащаются одиночными камерами спереди и сзади. У основной камеры теперь есть OIS, чтобы помочь ее 12MP сенсору и последующей обработке изображения. Передняя камера выглядит без изменений и имеет 8MP сенсор и диафрагму f/2.4.

Сердцем нового Pixel XL 2 является лучший на сегодня чипсет - Snapdragon 835, работающий в сочетании с 4GB оперативной памяти. Смартфон работает под управлением Android 8.0 Oreo. Google действительно увеличил объем дискового хранилища, теперь 64GB является базовым вариантом, а для тех, кому нужно больше, есть модель на 128GB. Аккумулятор практически не изменился и имеет емкость 3520 мАч.

Google разместил eSIM внутри новых телефонов, которая будет использоваться вместе с Google Fi и другими операторами. Имеется также и стандартный слот для nano-SIM, если вы хотите использовать обычные SIM-карты (поддерживаются как GSM, так и CDMA-сети).

Google Pixel 2 XL поступит в продажу в середине ноября по стартовой цене 850$ (добавьте 100$, если вам нужно более емкое хранилище). Доступны два цвета корпуса: черный и черно-белый.

Google Pixel 2
google pixel 2.png
Pixel Google 2 выглядит так, словно застрял во времени, с этими толстыми рамками на передней панели. На них располагаются фронтальные стереодинамики, но устройство все равно выглядит не намного компактнее, чем его брат XL. Сам экран не изменился по размеру - он все еще представляет собой 5-дюймовую панель AMOLED с разрешением 1080p.

Обе новинки используют функцию, заимствованную у HTC U11 - телефон может распознать сжатие корпуса и выполнить заданные действия, например, запуск Google Assistant. Вы также получаете новый чипсет Snapdragon 835, увеличенное дисковое хранилище по сравнению с моделью прошлого года и новую камеру с поддержкой OIS. Обе модели также получают бесплатное безлимитное хранилище Google Фото.

Google Pixel 2 будет запущен в продажу в середине следующего месяца по стартовой цене 650$. Будет доступно три цвета: голубой, черный и белый.
Источник: www.gsmarena.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!