Lenovo Z5 с чипсетом Snapdragon 636 и полноэкранным дизайном представлен официально

Lenovo Z5 с чипсетом Snapdragon 636 и полноэкранным дизайном представлен официально
За производительность новинки отвечает чипсет Snapdragon 636, работающий на тактовой частоте в 1.8 ГГц. Экран имеет диагональ 6.2 дюйма, матрицу IPS, разрешение Full HD+ и соотношение сторон 19:9. Новинка имеет на борту 6GB оперативной памяти, а также 64/128GB дискового пространства.

Lenovo следила за тенденциями внедрения AI и теперь новый Lenovo Z5 получил двойную заднюю камеру с сенсорами на 16 MP + 8 MP и возможностями AI. Фронтальная камера находится в вырезе дисплея и имеет 8MP сенсор, который также поддерживает AI и функцию распознавания лица.

Lenovo Z5 поставляется с батареей емкостью 3300 мАч, которая поддерживает быструю зарядку 18 Вт через порт USB Type-C. Как и было обещано, смартфон работает на фирменной оболочке ZUI 4.0, которая основана на Android Oreo. Но вице-президент Lenovo пообещал обновить смартфон до Android P после того, как ОС будет объявлена​​. Владельцы ZUK также должны порадоваться, потому что данное обещание было также сделано для телефонов ZUK Z2, Z2 Pro и Edge.

Новинка предлагается в цветах Black, Blue и Aurora. Версия смартфона на 6/64GB памяти оценивается в 202$, в то время как топовая модификация 6/128GB будет стоить 280$. В продажу новинка поступит 12 июня.

Lenovo Z5

Источник: www.gsmarena.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!