Флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 855 представлен официально

Флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 855 представлен официально
Snapdragon 855, который является преемником чипа текущего поколения - Snapdragon 845, оснащен поддержкой сетей 5G и другими функциями, направленными на улучшение пользовательского опыта. Индустрия смартфонов продвигается к эре 5G и компания Qualcomm, являющаяся доминирующим производителем мобильных чипсетов, не собирается отставать, когда речь идет о добавлении поддержки 5G. Объявленный сегодня чипсет Qualcomm Snapdragon 855 является первой в мире коммерческой мобильной платформой с поддержкой сетей 5G.

Чипсет предлагает подключение к 5G, используя собственный модем Snapdragon X50 5G, который сочетается с модулем Qualcomm QTM052 mmWave с интегрированным RF-приемником, радиочастотной антенной и антенными элементами.

Процессор имеет 8 ядер, среди которых имеются четыре энергосберегающих ядра с тактовой частотой 1.78 ГГц, три производительных ядра с тактовой частотой 2.42 ГГц и еще одно специальное «золотое» ядро для максимальной производительности, которое работает на частоте 2.84 ГГц. Чипсет работает в паре с графическим процессором Adreno 640, который, как ожидается, обеспечит повышение производительности в 3D.

Так же, как чипсет Apple A12 Bionic и процессор Kirin 980 от Huawei, новый Snapdragon 855 также производится с использованием 7-нм техпроцесса TSMC. Snapdragon 855 поставляется с 4-ядерным сопроцессором AI Engine четвертого поколения, который, как утверждается, обеспечивает 3-кратный прирост производительности для AI по сравнению со Snapdragon 845.

Новинка также оснащена первым в мире сигнальным процессором Image Vision Image (CV-ISP) с поддержкой новых функций захвата фото и видео. Для игр компания представила Snapdragon Elite Gaming - набор функций в мобильной платформе для улучшения производительности. Компания также объявила о том, что Qualcomm 3D Sonic Sensor - это сенсор для дисплея, который использует ультразвуковые волны, в отличие от оптических сканеров отпечатков пальцев, которые используют свет. По данным компании, 3D Sonic Sensor более безопасен и точен, чем альтернативные решения.

Большая часть высококлассных смартфонов, которые планируются к выходу в 2019 году, будут оснащены чипсетом Qualcomm Snapdragon 855. С начала следующего года мы будем видеть устройства от таких производителей, как Samsung, Xiaomi, LG, HTC, Motorola, Google, Sony, OnePlus, Oppo и Vivo.
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!