Чипсет Qualcomm Snapdragon 855 был протестирован в бенчмарке Geekbench

Чипсет Qualcomm Snapdragon 855 был протестирован в бенчмарке Geekbench
Бенчмарк был запущен на неизвестном устройстве с чипом Snapdragon 855 на борту. Вероятно, это непосредственно тестовое устройство производителя чипов. Бенчмарк показывает, что чипсет набрал 3545 баллов в одноядерном тесте и 11150 баллов в многоядерном тесте. Устройство, использованное для тестирования, оснащено 6GB оперативной памяти и работает под управлением операционной системы Android 9.0 Pie.

Snapdragon 855 Geekbench.png

В прошлом месяце сравнение результатов теста в AnTuTu между чипсетом Snapdragon 855 и другими флагманскими чипсетами других производителей - Kirin 980 и Exynos 9820, показало, что Snapdragon 855 лидирует и его результат на смартфоне Samsung Galaxy S10+ составил 343051 балл.

Qualcomm Snapdragon 855 - это преемник чипа Snapdragon 845. Новинка поставляется с поддержкой сетей 5G и некоторыми другими функциями, которые направлены на улучшение взаимодействия с пользователем. Чипсет предлагает подключение к сетям 5G с использованием собственного модема Snapdragon X50 5G. 8-ядерный процессор оснащен четырьмя энергосберегающими ядрами с тактовой частотой 1.78 ГГц, тремя производительными ядрами с тактовой частотой 2.42 ГГц и одним специальным «золотым» ядром для повышенной производительности, работающим на частоте 2.84 ГГц. Qualcomm Snapdragon 855 работает в сочетании с графическим процессором Adreno 640, который, как ожидается, принесет улучшение производительности в играх.

Как и чипсеты Apple A12 Bionic и Huawei Kirin 980, новый Snapdragon 855 также изготавливается с использованием 7-нм техпроцесса TSMC. Он также поставляется с многоядерным AI Engine четвертого поколения, который, как утверждается, в 3 раза выше по производительности AI по сравнению со Snapdragon 845.

Snapdragon 855 также оснащен первым в мире процессором сигналов изображения Vision (CV-ISP), обеспечивающим новые функции захвата фото и видео. Для игр компания представила Snapdragon Elite Gaming - набор функций в мобильной платформе для улучшения мобильных игр.

Большинство флагманских смартфонов, которые появятся в 2019 году, будут оснащены чипсетом Qualcomm Snapdragon 855. Мы увидим устройства таких производителей, как Samsung, Xiaomi, LG, HTC, Motorola, Google, Sony, OnePlus, Oppo и Vivo в первой половине этого года.
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!