Meizu M5 Note представлен официально

Meizu M5 Note представлен официально
Meizu M5 Note сегодня был официально представлен в Пекине. Компания решила оставить металлический корпус в линейке Note и предлагает множество вариантов цветов. Meizu M5 Note будет доступен в четырех цветовых решениях - сером, золотом, серебристом и голубом. По своей сути, весь дизайн перекочевал от модели Meizu M3E.

meizu-m5-note.jpeg

Телефон получил экран с эффектом 2.5D, чтобы придать ему вид премиум-класса. Конструкция также осталась похожа на телефоны серии M3E, так что у нас есть традиционные разводки под антенны в верхней, а также в нижней части устройства. Тем не менее, инженеры компании улучшили сигнал антенны для получения дополнительной стабильности и компания утверждает, что качество и сила приема сигнала были увеличены более чем в два раза по сравнению с моделью предыдущего поколения. Также, в смартфоне имеется поддержка двух SIM-карт и двойной режим ожидания. Слот для карт памяти является гибридным, так что вы можете вставить карту MicroSD для расширения внутренней памяти вместо второй SIM-карты.

meizu-m5-note-03.jpeg

Что касается спецификации, то здесь мало изменений, Meizu M5 Note оснащен 5.5-дюймовым дисплеем с разрешением 1080p и максимальной яркостью 450 нит, плотность пикселей составляет 403ppi. Внутри смартфона установлен все тот же процессор Helio P10, который работает в паре с 3GB/4GB оперативной памяти и 16GB/32GB/64GB дискового хранилища.

meizu-m5-note-02.jpeg

Основная камера на M5 Note получила сенсор от Sony с разрешением 13MP, поддержкой PDAF, который фокусируется всего за 0,2 секунды и диафрагму f/2.2. Спереди вы получаете камеру на 5MP с алгоритмом ArcSoft для лучшего качества изображения. Также в смартфоне имеется сканер отпечатков пальцев, скорость срабатывания которого составляет 0.2 секунды. Новинка получила внушительный аккумулятор емкостью 4000mAh, имеется поддержка технологии быстрой зарядки mCharge. Что касается программного обеспечения, то телефон использует новую операционную систему Flyme 6, которая обещает расходовать ресурсы процессора на 20% меньше и распределять память для повышения производительности.

meizu-m5-note-33.jpeg

Стоимость Meizu M5 Note начинается с отметки 899 юаней (130$) для версии 3GB+16GB, 999 юаней (146$) для версии 3GB+32GB и 1499 юаней (218$) за версию 4GB+ 64GB. Телефон поступит в продажу 8 декабря.

meizu-m5-note-32.jpeg

Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!