Чипсет Qualcomm Snapdragon 865 будет анонсирован 3 декабря

Чипсет Qualcomm Snapdragon 865 будет анонсирован 3 декабря
Snapdragon 865, без сомнения, станет звездой события. Что касается названия, то оно уже было подтверждено ранее, когда китайский люксовый бренд представил свою будущую модель Titanium M6 5G, которая должна появиться на рынке в следующем году. Snapdragon 865 станет преемником нынешнего чипа Snapdragon 855, который был анонсирован на мероприятии в прошлом году и в настоящее время устанавливается на флагманские модели, выпущенные в этом году.

Весьма удивительно, что Qualcomm хранит подробности о Snapdragon 865 в строжайшем секрете, но говорят, что SoC появился в базе бенчмарка GeekBench. Мы ожидаем, что новый чипсет будет поставляться с интегрированным модемом 5G. Технический гигант может также анонсировать чипсеты с 5G и для смартфонов среднего класса, которые также будут выпущены в 2020 году. Более ранняя утечка, полученная от инсайдера Роланда Квандта, говорит, что флагманский чипсет следующего поколения имеет номер модели SM8250. Он также сообщил, что чип будет выпущен в двух вариантах под кодовыми именами - Kona и Huracan. Оба варианта будут иметь поддержку оперативной памяти LPDDR5X и флэш-памяти UFS 3.0. Предполагается, что Snapdragon 865 будет основан на 7-нм техпроцессе TSFC FinFet.

Кроме того, мы ожидаем, что Snapdragon 865 будет оснащен обновленным графическим процессором Adreno и новыми ядрами, возможно, на основе новейших Powertex Cortex-A75 от Arm. По слухам, Qualcomm также удвоил возможности обработки изображений и машинного обучения, по сравнению с чипами прошлого года.

Помимо Snapdragon 865, другой продукт, который может представить Qualcomm, представляет собой обновленный вариант Snapdragon 8cx SoC, первого специализированного чипа для ноутбуков компании. Snapdragon 8cx был впервые анонсирован во время Snapdragon Tech Summit 2018. Чипсет предоставляет расширенные возможности процессора, графического процессора и обработки видео. Кроме того, новый чип Snapdragon Wear для умных часов также может пополнить каталог продукции на мероприятии по анонсу.
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!