Oppo A5 с 6.2-дюймовым HD+ дисплеем и процессором Snapdragon 450 представлен официально

Oppo A5 с 6.2-дюймовым HD+ дисплеем и процессором Snapdragon 450 представлен официально
Смартфон, недавно получивший сертификат TENAA в Китае, теперь появился на официальном сайте компании. Известно, что новый Oppo A5 будет доступен для покупки начиная с 13 июля.

Oppo A5 оснащен 6.2-дюймовым HD+ FullView дисплеем с соотношением сторон 19:9, который покрыт изогнутым стеклом с эффектом 2.5D. Придерживаясь популярной сегодня тенденции, компания также оснастила новинку вырезом на дисплее. За производительность смартфона отвечает 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 450 с тактовой частотой 1.8 ГГц и графическим процессором Adreno 506.

Устройство содержит 4GB оперативной памяти и 64GB дискового пространства, а также поддерживает карту памяти microSD, которая позволяет пользователям расширять память устройства до 256GB. Также, смартфон оснащен двойной камерой на задней панели, состоящей из 13MP основного модуля и 2MP дополнительного. С лицевой стороны Oppo A5 имеет 8MP камеру с диафрагмой f/2.2. Передняя камера также оснащена функциями AI, которые интеллектуально распознают 296 особенностей черт лица.

Поскольку смартфон не оснащен сканером отпечатков пальцев, мы ожидаем, что он будет поддерживать функцию Face Unlock. Возможности подключения на устройстве включают 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.2, GPS + GLONASS и USB OTG. Смартфон работает на фирменной оболочке ColorOS 5.1 из коробки, основанной на операционной системе Android 8.1 Oreo. За автономность отвечает батарея емкостью 4230 мАч, которая, по словам производителя, даст пользователю до 14 часов воспроизведения видео и 11 часов игр.

Oppo A5 был оценен в 1500 юаней (226$). Он будет доступен для покупки в Китае с 13 июля в двух цветовых вариантах - синем и розовом. Информация о доступности смартфона на других рынках отсутствует.
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!