Компания Google выпустила финальный релиз своей операционной системы Android 9 Pie

Компания Google выпустила финальный релиз своей операционной системы Android 9 Pie
Стабильная версия нового Android 9 Pie уже готова к выходу на устройства и будет доступна для загрузки сегодня на смартфонах Google Pixel. Устройства от других OEM-производителей, которые были частью бета-программы Google, получат свое обновление до конца осени.

Android 9 Pie

Android Pie - девятый крупный релиз Android и преемник Android Oreo. В обновлении представлены несколько новых функций, в основном ориентированных на использование машинного обучения, чтобы сделать ваш телефон более умным. Одной из них является режим «адаптивная батарея», в котором указано, какие приложения вы используете меньше и есть возможность снизить потребляемые ими ресурсы для продления срока службы аккумулятора. Аналогично, режим «адаптивная яркость» автоматически настраивает яркость дисплея, в зависимости от текущего местоположения и того, что вы делаете на устройстве.

android 9 Pie

Другое использование машинного обучения - это возможность ускорить выполнение часто выполняемых задач. Slices - это новая функция, в которой приложения могут встраиваться в ваши поисковые запросы, чтобы быстрее выполнять задачу. Например, если вы ищете такси Lyft в приложении Google, Lyft покажет Slice с вариантами выбора «Дом» или «Работа», и вы можете нажать их, чтобы быстро запросить такси в эти места.

Android 9 Pie

Другим примером являются действия с приложениями, которые вставляют быстрые действия в панель запуска приложений в определенное время дня на основе ваших действий. Вы можете увидеть кнопку, чтобы быстро настроить навигацию на рабочем месте утром или запустить плейлист при подключении наушников. Они будут улучшаться при использовании вашего телефона.

Android 9 Pie

Android 9 Pie также представляет новую систему навигации. Теперь три кнопки внизу заменены на две, при этом режим многозадачности вызывается простым свайпом снизу в любом приложении. Вы можете взаимодействовать с содержимым окон многозадачности, не переключаясь на них, включая копирование текста с них и вставку в другое окно с помощью обновленной функции интеллектуального выбора текста. Уведомления также были обновлены, с новыми значками и расширенными превью сообщений с интеллектуальными параметрами ответа.

Android 9 Pie
Android 9 Pie

Позже в этом году устройства также получат функции Digital Wellbeing, которые включают новую панель мониторинга, которая отслеживает использование вашего приложения и устанавливает таймеры приложений для предотвращения чрезмерного использования приложений, а также Wind Down, который включает Night Light и Do Not Disturb, и отображает цвета экрана в оттенках серого, чтобы вы не злоупотребляли своим телефоном перед сном. В этом обновлении также есть целый ряд других функций, в том числе несколько улучшений безопасности.

Android 9 Pie

Источник: www.gsmarena.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!