DxO наградил iPhone X самым высоким рейтингом по фоточасти среди смартфонов

DxO наградил iPhone X самым высоким рейтингом по фоточасти среди смартфонов
Во всяком случае, компания DxO присудила iPhone X 101 балл по части фотографии, тем самым новый флагман от Apple обошел такие модели как Samsung Galaxy Note 8 и Huawei Mate 10 Pro (оба набрали 100 очков).

В DxO похвалили iPhone X за очень хорошую экспозицию и точные цвета во всех условиях освещения. Камера предлагает хорошую детализацию с зумом и без, а также создает естественные боке. То, что DxO не понравилось, это иногда медленный автофокус и некоторые проблемы при низкой освещенности - появление ореола на движущихся объектах и красных глаз в кадрах со вспышкой.

Тем не менее, у iPhone X нет лучшей видеокамеры - он набрал всего 89 баллов, в результате чего общий балл упал до 97. Это ставит его на второе место, наравне с Huawei Mate 10 Pro. Стабилизация изображения и некоторые проблемы при низкой освещенности были отмечены как недостатки.

DxO iPhone X

Мы поместили оценки лидеров DxO в таблицу для быстрого сравнения:

Оценки DxO Оценка фотографии Оценка видео Общий счет
Google Pixel 2 99 96 98
Apple iPhone X 101 89 97
Huawei Mate 10 Pro 100 91 97
Apple iPhone 8 Plus 96 89 94
Samsung Galaxy Note8 100 84 94
Apple iPhone 8 93 90 92
HTC U11 90 89 90
Sony Xperia XZ Premium 82 84 83
Источник: www.gsmarena.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!