MediaTek будет думать о возврате процессоров серии Helio X в 2018 году

MediaTek будет думать о возврате процессоров серии Helio X в 2018 году
Согласно различным источникам, MediaTek планирует возвращение серии Helio X во второй половине 2018 года. И причина этого переосмысления будет связана с сетями 5G. В ближайшие месяцы эта технология начнет проникать в мобильный рынок и компания может оказаться в невыгодном положении по сравнению с ее прямым конкурентом Qualcomm.

В связи с этим MediaTek будет работать над выпуском трех чипсетов нового поколения, выполненных по 7-нм производственному процессу. Это станет возможным благодаря сотрудничеству с TSMC. Есть слух, что серия Helio X должна вернуться на рынок к концу 2018 / началу 2019 годов. Это позволит компаниям-партнерам, таким как OPPO, Vivo и Xiaomi, интегрировать новые решения высокого класса на своих смартфонах и внедрить функции, связанные с сетями 5G и искусственным интеллектом.
Источник: gizchina.it
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!