Стала известна предполагаемая дата анонса и полные спецификации смартфона Meizu Note 9

Стала известна предполагаемая дата анонса и полные спецификации смартфона Meizu Note 9
На рекламном постере ведется обратный отсчет до события, а также имеется силуэт смартфона. На изображении также можно заметить звуковые волны, исходящие от смартфона. Некоторые источники предполагают, что так компания дразнит нас скорым появлением голосового помощника AI Meizu, либо же собственной умной колонки. Мы полагаем, что силуэт телефона на постере может указывать на появление 14 февраля смартфона Meizu Note 9.

Тем не менее, до мероприятия осталось еще три дня и мы ожидаем, что Meizu выпустит больше рекламных плакатов, которые дадут нам больше подсказок о том, что компания планирует представить.

Также, сегодня Meizu Note 9 прошел сертификацию в TENAA, благодаря чему стали известны его основные спецификации, а также внешний вид. Изображение показывает, что смартфон будет оснащен дисплеем с каплевидным вырезом. Meizu Note 9, который имеет номер модели M923Q, станет первым смартфоном компании, который будет иметь подобный дизайн передней панели. Новый дизайн позволит будущему смартфону Meizu среднего класса обеспечивать высокое соотношение площади экрана к корпусу.

Meizu Note 9.png

Глядя на заднюю часть Meizu Note 9, можно сказать, что он оснащен вертикальной двойной камерой в левом верхнем углу и светодиодной вспышкой. Сканер отпечатков пальцев также расположен на задней панели телефона, что положило конец слухам, которые утверждали, что аппарат будет оснащен боковым сканером отпечатков пальцев. Также видно, что материал задней панели - стекло.

Meizu Note 9 оснащен 6.2-дюймовым IPS дисплеем с разрешением Full HD+. За производительность отвечает чипсет Snapdragon 675. Это тот же процессор, который, как ожидается, будет установлен на других будущих новинках, например таких как Vivo V15 Pro и Redmi Note 7 Pro. Meizu Note 9 будет иметь 6GB оперативной памяти на борту, а объем внутреннего хранилища составит 64GB. Из коробки смартфон будет работать на Android 9.0 Pie. Аппарат будет также оснащен слотом для карт памяти MicroSD.

Meizu Note 9 получит двойную заднюю камеру, которая будет состоять из 48MP + 5MP модулей. Основным модулем скорее всего выступит Samsung ISOCELL GM1, который уже доступен на смартфоне Redmi Note 7. На передней панели смартфона находится 20MP селфи-камера. За автономность Meizu Note 9 будет отвечать батарея емкостью 3900 мАч.

Вес устройства составляет 169.7 грамма, а толщина корпуса - 8.65 мм. Ожидается, что смартфон прибудет в таких цветовых вариантах, как Dark Ochre, Silver Ochre и Starry Blue. Точная цена новинки пока неизвестна. Поскольку ожидается, что Meizu Note 9 будет конкурировать с Redmi Note 7 в Китае, его стартовая цена может составить около 999 юаней (150$).
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!