Motorola One Vision получит чипсет Exynos 9609

Motorola One Vision получит чипсет Exynos 9609
Этот смартфон довольно интересен из-за установленного в него процессора. На этот раз компания Motorola не собирается использовать чипы Qualcomm или MediaTek, а оснастила свою новинку чипсетом Exynos от Samsung. Первоначально сообщалось, что Motorola One Vision будет работать на Exynos 9610, но в новом отчете от интернет-ресурса Winfuture.de говорится, что на самом деле в качестве чипсета выступает Exynos 9609. Этот SoC считается 8-ядерным процессором, подобно Exynos 9610, но с более низкой тактовой частотой - 2.2 ГГц по сравнению с 2.31 ГГц у 9610. Официальной документации по новому чипу пока нет, поэтому мы не можем предоставить более подробную информацию о нем.

Exynos 9609 в сочетании с 4GB оперативной памяти и 128GB расширяемой внутренней памяти будет доступен для европейской версии смартфона. Есть также новые детали, связанные с камерой. Motorola One Vision будет иметь двойную заднюю камеру, состоящую из основного сенсора на 48MP с апертурой f/1.7 и оптической стабилизации изображения, а также дополнительного сенсора на 5MP. Согласно источнику, смартфон будет иметь специальный режим ночного видения для получения более качественных изображений в условиях низкой освещенности. Он также будет поддерживать видеозапись в 4K со скоростью 30 кадров в секунду и 1080p со скоростью 60 кадров в секунду.

Motorola One Vision.png

У Motorola One Vision будет дисплей с отверстием под фронтальную камеру, как у Samsung Galaxy A8s. Внутри отверстия находится 25MP камера для селфи со светосилой f/2.0. Источник подтверждает, что у смартфона имеется 6.3-дюймовый IPS дисплей с разрешением 2520 x 1080 точек и соотношением сторон 21:9. Это такое же соотношение сторон, как у новых смартфонов Sony Xperia 10 и Xperia 10 Plus. Размеры новинки составят 160.1 x 71.2 x 8.7 мм. Остальные характеристики включают в себя аккумулятор на 3500 мАч с поддержкой быстрой зарядкой TurboPower. Есть также чип NFC, Bluetooth 5.0 и двухдиапазонный Wi-Fi.

Ожидается, что Motorola One Vision появится в продаже 15 мая в Бразилии и будет доступен для покупки на следующий день в Европе. О цене пока ничего не известно, но сообщалось, что оформившие предзаказы покупатели в Европе получат бесплатную пару наушников Motorola Verve, которые обычно продаются за 130 евро.

Motorola One Vision 02.pngMotorola One Vision 03.png

Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!