OPPO F9 с 6.3-дюймовым дисплеем и 25MP селфи камерой представлен официально

OPPO F9 с 6.3-дюймовым дисплеем и 25MP селфи камерой представлен официально
OPPO F9 прибыл в качестве преемника смартфона OPPO F7 и получил уменьшенный вырез на дисплее. Компания назвала новый дизайн «waterdrop». OPPO F9 доступен в цветовых вариантах Starry Purple, Twilight Blue и Sunrise Red. Размеры смартфона составляют 156.7 x 74 x 7.99 мм, вес 169 граммов.

Новинка получила 6.3-дюймовый IPS экран с разрешением Full HD+ и соотношением сторон 19.5:9. Согласно компании OPPO, экран смартфона занимает 90.8% площади передней панели. Чипсет Helio P60, устанавливаемый также на OPPO F7, присутствует и под капотом нового OPPO F9. Данный чип от MediaTek имеет выделенный блок AI для обработки задач, связанных с искусственным интеллектом. В паре с процессором трудится 4GB оперативной памяти.

OPPO F9 оснащен батареей емкостью 3500 мАч, которая поддерживает технологию быстрой зарядки VOOC через порт microUSB. Задняя сторона смартфона имеет горизонтально расположенную двойную камеру, с модулями на 16MP (f/1.85) и 2MP. Аппарат также оснащен 25MP фронтальной камерой с AI и апертурой f/2.0, которая поддерживает режим HDR.

oppo f9.png

Объем внутренней памяти OPPO F9 составляет 64GB. Есть также слот для карт памяти microSD. Смартфон работает на фирменной оболочке ColorOS 5.2 на базе Android 8.1 Oreo. Возможности подключения на смартфоне включают в себя поддержку двух SIM-карт, 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2, microUSB, USB OTG и 3.5-мм аудиоразъем. В телефоне отсутствует поддержка NFC. Сканер отпечатков пальцев размещен на задней панели.

Компания OPPO подтвердила, что OPPO F9 стоит 329$, а его продажи начнутся 24 августа.
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!