Новые подробности показывают, что Helio P40 может стать спасителем MediaTek в следующем году

Новые подробности показывают, что Helio P40 может стать спасителем MediaTek в следующем году
Новый отчет из Тайваня говорит, что Helio P40 может стать спасителем для производителя полупроводников в следующем году. Это связано с его ценой, которая составляет от 11 до 12$. В таком случае новинка может потеснить эквивалентный чип от Qualcomm - Snapdragon 660 Lite, который будет стоить около 15$.

Из-за меньшей цены на Helio P40, компания MediaTek сможет получить более высокую долю рынка и увеличить ее с 15% в этом году до 25% в следующем. MediaTek заявляет, что OPPO, Meizu и Xiaomi уже подписали контракт на Helio P40.

Источник также упомянул о новом чипе среднего класса от Qualcomm, названном Snapdragon 670. Набор микросхем построен по 10-нм техпроцессу и станет выбором нескольких китайских производителей для своих флагманов среднего класса.

Helio-P40.jpg

Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!