Nokia X6 с полноэкранным дизайном и процессором Snapdragon 636 был представлен в Китае

Nokia X6 с полноэкранным дизайном и процессором Snapdragon 636 был представлен в Китае
Смартфон оснащен 5.8-дюймовым дисплеем с разрешением 2280 x 1080 пикселей и соотношением сторон 19:9. Присутствует вырез в верхней части дисплея, подобно iPhone X. Дисплей покрыт стеклом Corning Gorilla Glass 3, которое защищает его от мелких царапин.

Под капотом устройства находится недавно выпущенный 8-ядерный процессор Snapdragon 636 от Qualcomm. Nokia X6 будет доступен в трех вариантах: 4GB RAM + 32GB ROM, 4GB RAM + 64GB ROM и 6GB RAM + 64GB ROM. Присутствует также слот для карт памяти microSD, который позволяет пользователям расширять емкость смартфона до 256GB.

Что касается камер, то смартфон оснащен двойной задней камерой, имеющей 16MP основной RGB сенсор с диафрагмой f/2.0 и 5MP дополнительный монохромный сенсор с диафрагмой f/2.2. На лицевой стороне имеется 16MP камера с диафрагмой f/2.0. Финская компания рекламирует возможности искусственного интеллекта (AI) для улучшения фотографии, такие как оптимизированные цветовые и портретные эффекты освещения, а также распознавание лиц. Смартфон также предлагает функцию Bothie, которая позволяет пользователям одновременно использовать переднюю и заднюю камеры.

Nokia X6.png

Кроме того, аппарат также оснащен функцией Face Unlock и сканером отпечатков пальцев, установленным на задней панели. Возможности подключения на устройстве включают в себя 4G VoLTE, WiFi 802.11 ac (2.4 ГГц + 5 ГГц), Bluetooth 5, GPS + GLONASS и порт USB Type-C.

Nokia X6 работает на операционной системе Android 8.1 Oreo из коробки, а также поставляется с режимом Do Not Disturb для игр. Устройство питается от батареи емкостью 3060 мАч, которая поддерживает технологию быстрой зарядки Quick Charge 3.0, позволяющую зарядить устройство с 0 до 50% заряда всего за 30 минут.

Смартфон поставляется в трех цветовых вариантах: черном, синем и серебристом. Что касается цены, то базовая версия 4/32 оценивается в 1299 юаней (204$), версия 4/64 - 1499 юаней (236$) и топовая версия 6/64 - 1699 юаней (266$). В настоящее время неизвестно, сможет ли смартфон появиться в продаже за пределами Китая.
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!