iPhone X с чипсетом Apple A11 разгромил всех своих соперников в бенчмарке Geekbench

iPhone X с чипсетом Apple A11 разгромил всех своих соперников в бенчмарке Geekbench
Недавно анонсированный флагман Apple обошел все прошлогодние смартфоны компании, а также всех конкурентов на Android. Предоставляемые бенчмарком Geekbench результаты тестов, безусловно не очень точны при проведении кросс-платформенных сравнений, но разница все равно впечатляет.

Чипсет Apple A11 Bionic почти удвоил результаты в одноядерном испытании, по сравнению с прошлогодним чипом A10 Fusion, который в свою очередь уже опережал Snapdragon 835 и Exynos 8895 Octa. Интересно также и то, что A11 имеет самый высокий показатель в многоядерном тестировании - впервые для чипа Apple.

iPhone Xs A11 2.jpg

iPhone Xs A11.jpg

Apple A11 Bionic имеет шестиядерную архитектуру с двумя мощными ядрами и четырьмя энергоэффективными. Но главным отличием от предшественника A10 Fusion является то, что новый чип способен одновременно запускать все шесть ядер, в то время как A10 Fusion может запускать только один кластер за раз - либо быстрые, либо энергоэффективные ядра.

IPhone X также имеет 3GB оперативной памяти - это то же самое количество, что и в iPhone 7 Plus и 8 Plus, но больше, чем в iPhone 8 и iPhone 7 (2GB RAM).
Источник: www.gsmarena.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!