Компания MediaTek анонсировала процессор Helio P15

Компания MediaTek анонсировала процессор Helio P15
Helio P15 - это 8-ядерный процессор с ядрами Cortex-A53 и максимальной тактовой частотой 2.2 ГГц. В паре с ним работает графический ускоритель Mali-T860 MP2 (двухъядерный) на частоте 800 МГц. Оригинальный Helio P10 отличается тем, что ядра CPU работают на частоте 2.0 ГГц, а графического процессора - на частоте 700 МГц.

MediaTek обещает увеличение производительности на 10% по сравнению с предыдущим поколением и лучшую энергетическую эффективность. Helio P15 будет выпускаться на том же самом 28nm техпроцессе, на мощностях TSMC. До сих пор нет информации о поддерживаемой оперативной памяти, но скорее всего это будет LPDDR3-933. Также, P15 обзавелся поддержкой LTE cat.6. Нет информации о начале производства чипов, но мы думаем, что совсем скоро он должен появиться во многих бюджетных устройствах.
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!