Samsung заявляет, что в будущем фронтальные камеры будут располагаться за экраном

Samsung заявляет, что в будущем фронтальные камеры будут располагаться за экраном
Патент Samsung, утекший недавно в сеть, как раз показывает такое устройство. Но компания идет еще дальше и перемещает все элементы под поверхность дисплея, включая камеру, динамик и различные датчики. Xiaomi Mi Mix уже имел пьезодинамик, но звучал он не очень хорошо. Этот патент показывает традиционное размещение всех элементов в верхней части смартфона, но если камера может видеть сквозь экран, она может (теоретически) размещаться в любом месте. Это решило бы неудобную вещь при видеозвонке, когда вы либо смотрите в глаза человека, либо на камеру.

Во всяком случае, проблема заключается в том, что еще никто не создал такую технологию. Ранний патент (на который ссылается Samsung, Apple, LG и другие) предлагает использовать прозрачный OLED дисплей. При высокой частоте обновления устройство может включать и выключать экран, тем самым разрешать обзор камере в неактивные периоды.

samsung patent

Источник: www.gsmarena.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!