Компания MediaTek ведет работу над новыми чипсетами Helio P80 и P90

Компания MediaTek ведет работу над новыми чипсетами Helio P80 и P90
Чипсет Helio P60 от MediaTek устанавливается на смартфоны среднего класса и поддерживает различные возможности, связанные с AI, а также использует архитектуру BigLITTLE. SoC оснащен четырьмя мощными ядрами Cortex-A73 с тактовой частотой 2.0 ГГц и четырьмя энергоэффективными ядрами Cortex-A53 с тактовой частотой 2.0 ГГц. За вывод графики отвечает графический процессор Mali-G72 MP3 с частотой 800 МГц. Данный чипсет от MediaTek пользуется хорошим спросом и используется такими компаниями, как Oppo, Vivo и Xiaomi. Например, смартфон Oppo F9 имеет Helio P60 под капотом.

helio p80.png

Теперь, как говорят, разработчик чипов MediaTek работает над двумя преемниками Helio P60. Согласно твиту от популярного инсайдера Roland Quandt, MediaTek работает над новыми чипсетами Helio P80 и Helio P90. Источник пишет, что, насколько он знает, Helio P70 не будет. Он добавляет, что одним из первых клиентов для новых процессоров будет компания Oppo.

Похоже, что MediaTek добилась успеха, выведя на рынок чипы серии «Helio P» для устройств среднего уровня. Чего не скажешь о флагманской линейке компании «Helio X», ведь последний чип Helio X30, разработанный MediaTek, был запущен в начале прошлого года и не особо пользовался спросом.
Источник: www.phonearena.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!