Бенчмарк Geekbench подтвердил наличие чипсета Snapdragon 845 в смартфоне Nokia 9 PureView

Бенчмарк Geekbench подтвердил наличие чипсета Snapdragon 845 в смартфоне Nokia 9 PureView
Большинство флагманских смартфонов на Android, выпущенных или готовящихся к выпуску в этом году, в том числе Samsung Galaxy S10 и Xiaomi Mi 9, получат новый мощный 7-нм чипсет Snapdragon 855. Однако в различных сообщениях утверждается, что компания HMD Global выбрала прошлогоднюю мобильную платформу Snapdragon 845 для своего будущего флагмана Nokia 9 PureView. Сегодня смартфон появился на сайте бенчмарка Geekbench, в результате чего было подтверждено, что он действительно появится с чипом Snapdragon 845 на борту.

Nokia 9 PureView обозначен как «Nokia 9» в базе Geekbench. В одноядерном тесте производительности смартфон набрал 2269 баллов, а в многоядерном - 8793 балла. Из информации, предоставляемой бенчмарком, можно увидеть, что чипсет Snapdragon 845 и 6GB оперативной памяти находятся под капотом устройства. Также, Nokia 9 PureView работает на предустановленной ОС Android 9 Pie.

Nokia 9 pureview geekbench.png

Предполагается, что вариант смартфона с 6GB оперативной памяти может быть оснащен дисковым накопителем емкостью 128GB. Ожидается, что базовая модель телефона будет иметь 4GB оперативной памяти, что может сопровождаться 64GB или 128GB внутренней памяти. Конечно, 10-нм Snapdragon 845 не так эффективен, как новый 7-нм Snapdragon 855, но флагман финской компании будет иметь другую фишку - пента-объектив с оптикой ZEISS. Ходят слухи, что Nokia 9 PureView может снимать фотографии с разрешением до 64MP, поскольку он оснащен парой 12MP модулей, парой 16MP модулей и 8MP модулем на задней панели.

По слухам, экран Nokia 9 PureView поддерживает Quad HD+ разрешение и имеет диагональ 5.99 дюйма. Также, в дисплей будет встроен сканер отпечатков пальцев. Смартфон может включать в себя аккумулятор емкостью 4150 мАч, который будет оснащен поддержкой технологии быстрой зарядки мощностью 18 Вт. Ходят слухи, что это может быть первый смартфон Nokia с поддержкой беспроводной зарядки. Также известно, что новый флагман будет относиться к программе Android One.
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!