Смартфон Nokia 8.1 с чипсетом Snapdragon 710 и Android 9 Pie на борту был протестирован в бенчмарке Geekbench

Смартфон Nokia 8.1 с чипсетом Snapdragon 710 и Android 9 Pie на борту был протестирован в бенчмарке Geekbench
Nokia 8 был запущен в прошлом году, как первый флагманский смартфон Nokia после перехода бренда под контроль компании HMD Global. Устройство получило в основном хорошие отзывы, но были и жалобы на некоторые недостающие функции, такие как AMOLED дисплей и более высокий рейтинг влагозащиты IP. Смартфон получил обновление в начале этого года под названием Nokia 8 Sirocco с тем же процессором, но новым дизайном, лучшим дисплеем и большей по емкости батареей. Новый преемник недавно засветился в бенчмарке Geekbench под именем Nokia 8.1, и похоже, что он уже не будет флагманским устройством.

Вчера смартфон Nokia 8.1 протестировали в Geekbench, в результате чего были раскрыты некоторые из его ключевых особенностей. Если вы ожидали увидеть чипсет Snapdragon 845 на борту, вам, возможно, придется ждать Nokia 9 или, может быть, Nokia 8.1 Plus, поскольку новый Nokia 8.1 оснащен чипсетом Snapdragon 710, который работает в паре с 4GB оперативной памяти.

Geekbench также показывает, что смартфон будет работать на Android 9.0 Pie из коробки. Это должно немного успокоить тех, кто разочарован не самым мощным чипсетом. Смартфон Nokia 8.1 набрал 1841 баллов в одноядерном тестировании и 5807 баллов в многоядерном.

nokia 8.1 geekbench.png

Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!