Android 8.0 Oreo представлен официально

Android 8.0 Oreo представлен официально
Так что да, самое популярное имя фактически оказалось тем именем, которым Google решил назвать свою последнюю операционную систему. Это только второй раз в истории Android, когда имеет место быть коммерческое партнерство, так как ранее для версии 4.4 KitKat Google объединился с Nestle (который владеет этим брендом), а на этот раз поисковому гиганту удалось договориться с Mondelez для кобрендинга.

Код Android 8.0 Oreo будет загружен инженерами Google в Android Open Source Project сегодня, а обновления программного обеспечения для поддерживаемых устройств Nexus и Pixel должны скоро появиться. Конечно, окончательная сборка будет также отправлена и на те устройства, которые включены в бета-тест Android 8.

Android Oreo

Google также заявляет, что к концу года мы должны ожидать, что устройства от Essential, General Mobile, HMD Global, Huawei, HTC, Kyocera, LG, Motorola, Samsung, Sharp и Sony либо начнут обновление, либо уже будут обновлены до Android Oreo.

Последняя версия Android поставляется с поддержкой таких функций как картинка в картинке, точки уведомлений на иконках, полностью переработанные emoji (в том числе более 60 новых), Google Play Protect, ограничение на использование батареи приложениями в фоне, более быстрая скорость загрузки, система автозаполнения и поддержка Android Instant Apps.

Между тем, BlackBerry официально подтвердила, что смартфон Keyone получит обновление до Android Oreo, однако не была названа точная дата.
Источник: www.gsmarena.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!