Компания Meizu работает над Android Go смартфоном

Компания Meizu работает над Android Go смартфоном
Android Go - специальное ответвление Android, которое снижает входной барьер недорогим смартфонам для запуска на них самой популярной в мире операционной системы. Поэтому, если вы устали от того, что ваш бюджетный телефон на Android работает медленно, Android Go - ваш выбор. Android Go - это, в основном, урезанная версия Android, которая может работать на смартфонах даже с 512MB оперативной памяти. Android Go конечно не предел мечтаний, но это то, что откроет мир Android для миллиардов новых пользователей, благодаря возможности использовать супер доступные смартфоны.

Например, ZTE Tempo Go, выпущенный несколькими месяцами ранее, поставляется с бюджетным чипом Qualcomm 210, имеющим поддержку 4G, и который был выпущен в далеком 2014 году. Но с Android Go на борту и 1GB оперативной памяти, у смартфона отсутсвтуют какие-либо проблемы, при выполнении базовых задач. Стоимость устройства составляет всего 79$.

Китайская компания Meizu может использовать Android Go для входа на новые сегменты рынка смартфонов. Компания в основном сосредоточена на рынке Китая на данный момент, но с Android Go смартфоном она может ориентироваться на такие международные регионы, как Европа. Многие считают Flyme OS самым большим недостатком устройств Meizu, но с Android Go от Google, все может быть по-другому. Компания не обязательно должна выпустить сверх бюджетное устройство. Вместо этого может появиться смартфон с чипом серии SD4XX, 1/2GB оперативной памяти и чрезвычайно низкой ценой, который мог бы стать хитом на международных рынках. К сожалению, компания Meizu еще не раскрыла никаких подробностей о новом устройстве, за исключением того, что оно будет выпущено в конце этого года.
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!