Android One смартфоны Xiaomi Mi A2 и Mi A2 Lite представлены официально

Android One смартфоны Xiaomi Mi A2 и Mi A2 Lite представлены официально
Xiaomi Mi A2
Спецификации смартфона не являются неожиданностью, но все же приятно видеть, что компания Xiaomi переходит в более премиальный класс устройств Android One с выходом Xiaomi Mi A2. Он оснащен 5.99-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 1080 x 2160 пикселей. Дисплей поддерживает 85% цветовой охват NTSC и коэффициент контрастности 1500:1. Сверху дисплей прикрыт защитным стеклом Gorilla Glass 5. Аппарат имеет примерно те же размеры, что и Xiaomi Mi A1 (он на 3 мм выше), но предлагает на 12% больший дисплей, благодаря более высокому соотношение сторон.

Фото возможности являются ключевой частью нового Mi A2. Передняя камера имеет 20MP сенсор Sony IMX376 с размером пикселя 1 мкм. Есть специальная светодиодная вспышка для селфи, а также обычный набор AI-эффектов и режим HDR. Задняя двойная камера использует тот же сенсор (с диафрагмой f/1.75), а также 12MP модуль Sony IMX486, который имеет более крупные пиксели 1.25 мкм (и ту же самую апертуру). Вы можете вручную переключаться между двумя модулями, в зависимости от того, что снимаете.

Xiaomi Mi A2 является частью программы Android One и оснащен быстрым процессором Snapdragon 660. Объем оперативной памяти составляет 4GB в базовой версии и 6GB в максимальной версии. Объем дискового накопителя начинается с 32GB, но также есть 64GB и 128GB (последний - с 6GB RAM). В смартфоне нет слота для карт памяти microSD.

Аппарат имеет толщину корпуса всего 7.3 мм и весит 166 грамм. Его алюминиевый корпус может быть окрашен в такие цвета: черный, синий, красный, золотой и розовый. Аккумулятор имеет емкость 3000 мАч, Также вы получите зарядное устройство мощностью 10 Вт.

Xiaomi Mi A2 выйдет в продажу на 40 рынках, включая Россию.

mi a2.png

Xiaomi Mi A2 Lite
Данный смартфон оснащается тем же чипсетом Snapdragon 625, что и Xiaomi Mi A1. Экран новинки имеет диагональ 5.84 дюйма и разрешение Full HD+. Дисплей смартфона получил модный сегодня вырез и соотношение сторон 19:9.

Батарея Xiaomi Mi A2 Lite имеет внушительную емкость - 4000 мАч. Компания Xiaomi обещает до 6 часов игр или до 34 часов воспроизведения музыки. Толщина корпуса составляет 8.8 мм, также в смартфоне присутствует порт microUSB.

Спереди расположилась камера на 5MP, с поддержкой эффекта боке. Двойная камера сзади - это комбинация 12MP + 5MP модулей. Датчик на 12MP является основным и имеет пиксели размером 1.25 мкм и фазовый автофокус.

Xiaomi Mi A2 Lite поставляется в двух версиях - 3/32GB и 4/64GB. Имеется выделенный слот для карт памяти microSD, поэтому расширение хранилища всегда возможно (даже если вы используете оба слота SIM).

mi a2 lite.jpg
Цены
Стоимость Xiaomi Mi A2 начинается с отметки в 249 евро, в то время как Xiaomi Mi A2 Lite в базовой версии будет стоить 179 евро. Цены на остальные модификации представлены на рисунке ниже.

xiaomi mi a2 price.png

Источник: www.gsmarena.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!