В сеть утекли официальные рендеры компактного флагмана Sony Xperia XZ1 Compact

В сеть утекли официальные рендеры компактного флагмана Sony Xperia XZ1 Compact
Изображения Sony Xperia XZ1 Compact показывают, что его дизайн похож на дизайн его более крупного собрата - Xperia XZ1. Кроме того, похоже, что смартфон получит поликарбонатный корпус с матовой поверхностью. Примерно такая конструкция использовалась на Xperia XA1 Ultra. В связи с этим, XZ1 Compact может получить чип NFC в центре задней панели. Еще одна отличительная особенность Xperia XZ1 Compact, которая делает его похожим на XZ1, заключается в том, что аппарат имеет горизонтально выровненную светодиодную вспышку, расположенную на некотором расстоянии от задней камеры.

Sony-Xperia-XZ1-Compact-renders-2.png
Sony-Xperia-XZ1-Compact-renders-4.pngSony-Xperia-XZ1-Compact-renders-3.png
Sony-Xperia-XZ1-Compact-renders-5.png

Существует вероятность, что сканер отпечатков пальцев будет встроен под кнопкой питания на правом краю телефона. На правой грани Xperia XZ1 Compact также имеется клавиша громкости и специальная кнопка камеры. Верхняя часть смартфона оснащена 3.5-мм аудиоразъемом, а на левой стороне находится слот для карт microSD/SIM-карт. Фронтальная сторона устройства имеет пару динамиков, размещенных соответственно сверху и снизу.

Предыдущие отчеты показали, что Sony Xperia XZ1 Compact имеет номер модели G8441. Аппарат с таким номером был ранее замечен в бенчмарках Geekbench и AnTuTu, которые раскрыли его основные характеристики. Бенчмарки показали, что Xperia XZ1 Compact будет поставляться с 4.6-дюймовым экраном, который будет поддерживать HD разрешение. Как и более крупный XZ1, модель Compact, предположительно, также будет оснащаться чипсетом Snapdragon 835 и 4GB оперативной памяти. Смартфон может получить 19-мегапиксельную камеру на задней панели. Кроме того, аппарат будет иметь аккумулятор емкостью 2800 мАч и поставляться с предустановленной ОС Android 8.0 Oreo.

Sony-Xperia-XZ1-Compact-renders-1.png

Инсайдер Roland Quandt также сообщил, что смартфон будет продаваться в Великобритании по цене 499 GBP (~ 638$). Кроме того, польский ритейлер показал, что Xperia XZ1 Compact будет доступен в таких цветах, как Black, Horizon Blue, Snow Silver и Twilight.
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!