Компания MediaTek анонсировала процессоры Helio X30 и Helio P25

Компания MediaTek анонсировала процессоры Helio X30 и Helio P25
Helio X30 произведен TSMC по 10 нм техпроцессу, в нем два ядра ARM Cortex A73 с тактовой частотой 2,8 ГГц, которые заменили ядра ARM Cortex A72, устанавливаемые в Helio X20. Тактовые частоты 4-х ядер ARM Cortex A53 также были увеличены, еще процессор имеет четыре энергоэффективных ядра Cortex-A35. Производитель утверждает, что Helio X30 на 53% экономичней и на 43% производительней, чем Helio X20. Новинка поддерживает оперативную память стандарта LPDDR4, объемом до 8GB, а также двойную камеру, разрешением до 28MP. Вместо графического процессора Mali-T880 в Helio X20, в новом X30 используется четырехъядерный графический ускоритель PowerVR 7XT, который, как нам обещают, в 2.4 раза производительней и на 58% экономичней предыдущего.

уа4.png

MediaTek также представили Helio P25, модернизированную версию Helio P20, показанного в начале этого года. При этом используется тот же 16nm техпроцесс TSMC, но P25 будет работать на более высокой тактовой частоте. Других данных о Helio P25 компания не предоставила.

и6.png

Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!