Новый чипсет MediaTek Helio P35 появится в третьем квартале 2017 года

Новый чипсет MediaTek Helio P35 появится в третьем квартале 2017 года
Серия «P» процессоров от MediaTek, как правило, используются в смартфонах среднего ценового диапазона, которые стоят в диапазоне 150$-300$. Если вы помните, новейший на данный момент чип в серии Helio P20, должен быть установлен в новом Meizu X, который представят на следующей неделе.

Как некоторые из вас, возможно, уже заметили, в MediaTek решили пропустить несколько цифр в обозначении своей новой серии «P» и перешли непосредственно к Helio P35. Это могло быть сделано потому, что новый чип среднего диапазона, как ожидается, придет с некоторыми спецификациями, присущими флагманскому Helio X30.

helio-p35-rumor-specs.jpg

В посте на Weibo, также выложили изображение, на котором сравниваются спецификации Helio X30, Helio P35 и Snapdragon 835. Мы можем видеть, что Helio P35 и Helio X30 имеют одну и ту же 10-ядерную архитектуру (2 х Cortex A73 + 4 х Cortex A53 + 4 x Cortex A35), однако, тактовая частота P35 немного ниже, чем в серии «X». Еще одно важное различие находится в части GPU. В Helio P35 используется Mali-G71MP3 вместо PowerVR графики на X30. Другие особенности Helio P35 включают в себя двухканальную LPDDR4x память и поддержку разрешения экрана Full HD.

Автор поста на Weibo также сказал, что Helio P35, как ожидается, дебютирует в третьем квартале следующего года.
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!