Nokia 7 Plus с 4GB RAM и процессором Snapdragon 660 представлен официально

Nokia 7 Plus с 4GB RAM и процессором Snapdragon 660 представлен официально
Nokia 7 Plus оснащен 6-дюймовым IPS дисплеем с разрешением Full HD+. Таким образом, устройство имеет полноэкранный дизайн. Дисплей имеет максимальную яркость 500 нит и защищен стеклом Corning Gorilla Glass. Устройство имеет размеры 158.38 x 75.64 x 7.99 мм, в то время как в области камеры корпус имеет толщину 9.55 мм. Смартфон поставляется в алюминиевом корпусе 6000 серии.

nokia 7 plus (pic).png

Устройство оснащено процессором Qualcomm Snapdragon 660, работающим в паре с 4GB оперативной и 64GB встроенной памяти, которая расширяется до 256GB картами microSD. Nokia 7 Plus из коробки работает на Android 8.0 Oreo, и поскольку это Android One смартфон, используется чистый Android. Компания обещает выпускать регулярные обновления в течение 3 лет.

Камера Nokia 7 Plus оснащена 12MP основным сенсором с широкоугольной линзой с диафрагмой f/1.75 и пикселем в 1.4-микрона, а также 13MP дополнительной камерой с диафрагмой f/2.6 и 2x оптическим зумом. Модули камеры расположены в вертикальной ориентации и сопровождаются двухтональной светодиодной вспышкой и оптикой Zeiss. Что касается передней камеры, то Nokia 7 Plus оснащена 16MP модулем с апертурой f/2.0 и оптикой Zeiss.

nokia 7 plus

Кроме того, смартфон поддерживает 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, GPS/A-GPS, NFC, USB Type-C (2.0) и оснащен 3.5-мм аудиоразъемом. Датчики на борту включают в себя акселерометр, датчик освещенности, цифровой компас, гироскоп, датчик приближения и задний сканер отпечатков пальцев. Компания также рекламирует наличие динамика с поддержкой интеллектуального усилителя и пространственного звука Nokia с 3 микрофонами. За автономность отвечает батарея емкостью 3800 мАч, имеется поддержка быстрой зарядки.

Цена Nokia 7 Plus составляет 490$. Устройство станет доступно в начале апреля и будет поставляться в цветах Copper Black и Copper White.
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!