Анонсирован смартфон Oppo A79 с OLED дисплеем и полноэкранным дизайном

Анонсирован смартфон Oppo A79 с OLED дисплеем и полноэкранным дизайном
С точки зрения дизайна смартфон выглядит очень похожим на недавно представленный смартфон Oppo F5. Новый Oppo A79 поставляется с 6-дюймовым OLED дисплеем FullView с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2180 x 1080 пикселей.

Устройство оснащено 8-ядерным процессором MediaTek Helio P23 с частотой 2.5 ГГц, который работает в сочетании с 4GB оперативной памяти. Смартфон имеет внутренний дисковый накопитель емкостью 64GB, который может быть расширен картами памяти microSD.

Что касается характеристик камеры, то Oppo A79 поставляется с 16MP задним модулем с диафрагмой f/1.8 и 5-линзовым объективом. На передней панели устройства находится 16MP фронтальная камера с диафрагмой f/2.0. Передняя камера Oppo A79 также поддерживает функцию распознавания лиц.

Смартфон также оснащен сканером отпечатков пальцев, расположенным на задней панели, прямо над логотипом бренда. Oppo A79 работает на ОС Android 7.1.1 Nougat, поверх которого установлена фирменная оболочка Color OS 3.2. Возможности подключения включают в себя слоты под две SIM-карты, 4G LTE, VoLTE, Wi-Fi, Bluetooth 4.2, порт Micro USB и GPS. В телефоне используется батарея емкостью 3000 мАч, которая также поддерживает технологию быстрой зарядки VOOC.

Смартфон Oppo A79 был оценен в 2399 юаней в Китае, что составляет примерно 360$. Аппарат поступит в продажу 1 декабря в двух цветовых вариантах - шампань и черный. В настоящее время телефон доступен для предварительного заказа в Китае через собственный веб-сайт компании. Информация о сроках появления новинки на других рынках отсутствует.

Oppo A79

Источник: www.gsmarena.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!