Полноэкранный смартфон Sharp Aquos S3 представлен официально

Полноэкранный смартфон Sharp Aquos S3 представлен официально
Нижняя панель под дисплеем, на которой располагался сканер отпечатков пальцев на Aquos S2, стала намного меньше, чтобы освободить место для большого 6-дюймового дисплея. Это дает Sharp Aquos S3 соотношение площади экрана к корпусу - 91%.

Небольшой круглый вырез на дисплее в прошлой модели, также был заменен более крупным, на котором теперь размещены передняя камера, динамик, светодиод уведомления и различные датчики. Задняя часть смартфона вместо матового металла получила изогнутое стекло с 3D эффектом.

6-дюймовый дисплей Sharp Aquos S3 имеет разрешение 2160 x 1080 пикселей и максимальную яркость 550 нит. За производительность отвечает чипсет Snapdragon 630 от Qualcomm, который работает в паре с 4GB оперативной памяти. Объем дискового пространства составляет 64GB.

Двойная задняя камера представляют собой сочетание широкоугольного 12MP объектива с диафрагмой f/1.75 и 13MP телеобъектива с 2x оптическим зумом. Под камерой находится светодиодная вспышка, а справа - сканер отпечатков пальцев. Имеется также 16MP фронтальная камера, которая поддерживает функцию разблокировки по лицу.

За автономность отвечает батарея емкостью 3200 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки QC 3.0 мощностью 18 Вт через порт USB Type-C. Имеется поддержка карт памяти MicroSD благодаря гибридному слоту для SIM-карт. Sharp Aquos S3 также поддерживает 14 LTE-диапазонов, VoLTE и VoWiFi. Но к сожалению смартфон лишен 3.5-мм аудиоразъема.

Новинка работает на Android 8.0 Oreo с оболочкой Smile UX от Sharp. Удивительно то, что компания выпустила Aquos S3 только в одном цвете - Black Gold, в отличие от Aquos S2, который поставляется в четырех цветовых вариантах. Sharp Aquos S3 будет стоить 411$ и поступит в продажу 1 апреля.

sharp s3 pic.png

Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!