Беспроводная зарядка iPhone 8 не будет быстрой

Беспроводная зарядка iPhone 8 не будет быстрой
Согласно неназванному источнику, iPhone 8 будет использовать стандарт беспроводной связи Qi, но он не будет использовать 15-ваттную зарядку, которая является частью стандарта Qi 1.2 и считается «быстрой зарядкой». Вместо этого Apple, как сообщается, предпочла придерживаться стандартного профиля мощности, который имеет максимальную мощность 7.5 Вт (5В/1.5А).

Кроме того, в отчете говорится, что, хотя новый iPhone будет использовать стандарт беспроводной связи Qi, Apple может заблокировать его с помощью того же чипа MFi, который компания требует для сторонних аксессуаров, поэтому Qi, вероятно, не будет работать.

По слухам, iPhone 8 получит 5.8-дюймовый OLED-дисплей, поэтому смартфон может иметь примерно такую же батарею, как на iPhone 7 Plus, что означает около 3000 мАч. Беспроводная зарядка на 7.5 Вт не будет проблемой для ночной зарядки, но если вам будет нужна быстрая зарядка, вам придется использовать проводную «по старинке».
Источник: www.phonearena.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!