CEO Xiaomi объяснил, почему ультразвуковой сканер отпечатков пальцев Xiaomi Mi5s сделали видимым

CEO Xiaomi объяснил, почему ультразвуковой сканер отпечатков пальцев Xiaomi Mi5s сделали видимым
Одной примечательной особенностью, которая должна была привлечь внимание многих пользователей, должен был стать ультразвуковой сканер отпечатков пальцев, который в компании, почему-то, сделали "видимым", в то время как мы надеялись, что он будет полностью скрыт.

Генеральный директор Xiaomi, Lei Jun, во время презентации решил объяснить, почему сканер отпечатков пальцев можно увидеть. По его словам, компания решила включить канавку на фронтальном стекле, прямо над сканером, чтобы его можно было легко найти. Так как пользователю будет проще понять, что если есть размеченная область, значит сканер присутствует и им можно пользоваться. Немного тактильной обратной связи также поможет нам в этом.

Компания также выпустила 4-минутный клип о технологии ультразвукового сканера отпечатков пальцев, который вы можете посмотреть пройдя по ссылке.
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!